Суббота, 20.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 13

28 сентября Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Глава Республики Коми Сергей Гапликов запустили в промышленную эксплуатацию установку подготовки нефти (УПН) «Восточный Ламбейшор», построенную в границах Денисовского лицензионного участка. ​

Нефтяная часть УПН позволяет вести подготовку товарной нефти, а газовая, включающая мощности по очистке нефтесодержащей жидкости от сероводорода и производству гранулированной серы, – исключить сжигание попутного нефтяного газа, что благоприятно скажется на состоянии окружающей среды.

Кроме того, в рамках проекта на установке ежегодно планируется производить гранулированную серу, которая в дальнейшем будет использоваться в качестве сырья для химической промышленности.​

Делегация также посетила обновленный Усинский газоперерабатывающий завод и культурно-спортивные объекты в Усинске, построенные в рамках Согл ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 13.07.2018

$IMAGE1-left$-->

Освоение территорий Восточной Арктики сопряжено с невероятными трудностями, но открытия, которые там могут быть сделаны, того стоят

Россия, пожалуй, одна из немногих стран на земле, у которой остались огромные незаселенные территории – Восточная Сибирь и побережье Восточной Арктики. Их освоение сопряжено с невероятными трудностями, но открытия, которые там могут быть сделаны, того стоят. Нефтегазовая отрасль, как правило, является первопроходцем на этой территории. Однако в последнее время Восточная Арктика привлекает внимание далеко не только российского крупного бизнеса, поэтому нашей стране надо поторопиться. Если за освоение данных территорий не возьмется Россия, это захотят сделать другие государства. Все прекрасно понимают, что эти земли являются огромным ресурсом, способным вывести любую страну на новый технический и промышленный уровень. О том, зачем ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 13.07.2018

9-10 августа в Новом Уренгое прошли ежегодные соревнования по мотокроссу, в которых приняли участие спортсмены СТК «Ямбург».

Два соревновательных дня включали в себя сразу несколько мероприятий: лично-командный чемпионат и первенство ЯНАО «Приполярный кросс-2017», командное первенство мотоциклетной федерации России, командный Кубок России, а также IV этап Кубка мотоциклетной федерации среди ветеранов.

Побороться за призовые места приехали спортсмены со всей России. Не остались в стороне и гонщики спортивно-технического клуба «Ямбург» - для участия в соревнованиях был заявлен почти весь состав команды. Конкуренция была очень высока, случались досадные падения и технические поломки, однако клуб подтвердил звание одного из лучших в России.

В результате ямбургские спортсмены стали вторыми в командном зачете «Приполярного кросса», а также взяли престижн ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 13.07.2018

Специалистами филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири - подстанция 220 кВ Кодинская подключена Богучанской ГЭС, сообщает пресс-служба филиала энергокомпании.

Ранее электроэнергия поступала по ЛЭП 220 кВ Седаново – Кодинская из Иркутской энергосистемы, теперь же регион получает ее напрямую, что, по мнению пресс-службы, разгрузило систему Иркутской области и повысило надежность электроснабжения края.

Теперь электроэнергия Богучанской ГЭС поступает в Кодинск по двум новым линиям электропередачи 220 кВ, соединяющим КРУЭ 220 кВ БоГЭС и ПС 220 кВ Кодинская. Специально для приема мощности, выдаваемой гидростанцией, специалисты МЭС Сибири выполнили расширение подстанции220 кВ Кодинская. В частности, частично реконструировано от ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 13.07.2018

Российских послов вызвали в министерства иностранных дел Литвы, Латвии и Польши. 

Речь, судя по всему, пойдет о "деле Скрипаля"" data-author="mfa_lithuania" data-owner="flickr.com" Российских послов вызвали в министерства иностранных дел Литвы, Латвии и Польши">

Речь, судя по всему, пойдет о "деле Скрипаля"
flickr.com / mfa_lithuania

Пресс-атташе министра иностранных дел Литвы Раса Якилайтене отметила, что о содержании беседы с послом РФ Александром Удальцовым ведомство проинформирует граждан позднее. Российский посол в Латвии Евгений Лукьянов сообщил, что даст по итогам визита в МИД стр ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 13.07.2018

Узбекистан в 2012 году планирует увеличить объем экспорта природного газа до 15 миллиардов кубометров против 12 миллиардов кубометров по итогам 2011 года, сообщил в четверг представитель правительства в ходе проведения международной нефтегазовой выставки Oil&Gas Uzbekistan-2012, завершающей в четверг работу в Ташкенте.

“Мы увеличили объем экспорта газа в первом квартале почти в 2 раза, сегодня объем поставок составляет около 35 миллионов кубометров в сутки, до конца года положительная динамика сохранится”, – сообщил представитель правительства.

По его словам, рост объемов экспорта узбекского газа будет осуществляться за счет поставок в Россию, на которую приходится порядка 90% экспортных поставок, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 13.07.2018

Минэнерго РФ опровергло заявление Киева о снятии энергоблокады Крыма. "Даже заявок (на поставку электроэнергии) с их стороны не поступало. Никакого электричества с Украины не поступает", — заявил представитель Минэнерго РИА Новости.

Ранее сообщалось о заявлении главы МИД Украины Павла Климкина, что энергетической блокады Крыма уже нет и туда поступает электричество. «Блокады Крыма нет, электричество восстановлено», — цитируют Климкина информагентства.

При этом в украинском Минэнерго заявили, что поставки электроэнергии в Крым с территории Украины не возобновлялись. «У нас нет такой информации», — сказал РБК представитель Минэнерго Украины.

Напомним, в ночь на 3 декабря в Симферополе президент России Владимир Путин пр ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 13.07.2018

Два главных риска, который тормозят внедрение в России программы индивидуального пенсионного капитала, эксперты связывают с вопросами авторегистрации в системе ИПК и пенсионным администратором.

Отсрочка принятия закона о внедрении ИПК не несет никаких рисков для государственной пенсионной системы" data-owner="ФБА " Концепция ИПК-2019: два основных риска программы пенсионного капитала">

Отсрочка принятия закона о внедрении ИПК не несет никаких рисков для государственной пенсионной системы

Сроки внедрения системы ИПК 

Центробанк не ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 13.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz