Четверг, 28.03.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 04
$IMAGE1-left$

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) требует от российского «Газпрома» уплатить выставленный штраф до 12 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление комитета.

Ранее АМКУ оштрафовал «Газпром» на 85,86 миллиарда гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа. Абсурдное само по себе требование, так как «Газпром» юридически не ведет бизнес на территории Украины: после пересечения западной границы РФ все дела поручаются НАК «Нафтогаз Украины».

В сообщении антимонопольного органа Украины указывается, что 12 февраля 2016 года решение по делу «Газпрома» как ответчика было направлено всем участникам. Срок оплаты штрафа составляет два месяца.

Отмечается, что и ответчик, и третье лицо в виде НАК «Нафтогаз Украины» может обжаловать решение АМКУ в хозяйственном суде частично или полностью в тот же двухмесячный срок. Кроме того, возможно любым другим «законным» способом решить данный вопрос, нап ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 04.08.2018

"Газпром экспорт" подал в феврале отдельные иски в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма к частным турецким покупателям российского газа - Akfel Gaz Sanayi ve Ticaret A. S., Bat Hatt Dogalgaz Ticaret A. S., Kibar Enerji A. S. - о пересмотре контрактных цен на газ.

Сведения об этом изложены в меморандуме нового выпуска еврооблигаций "Газпрома". "Газпром экспорт" инициировал также отдельное разбирательство ad hoc в арбитраже UNCITRAL в отношении Avrasya Gaz A. S. и Enerco Enerji A. S. Речь идет о пересмотре ценовых условий контракта.

В этом году "Газпром" намерен построить 663 км газопровода в Китай "Сила Сибири". К концу 2016 г. построено 445 км. Таким образом, к концу года компания построит 1108 км газ ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 04.08.2018

$IMAGE1-left$Владимир Путин высказался за ускорение работ над созданием газопровода "Южный поток". "Начать было бы желательно уже в конце следующего года", - предложил председатель правительства на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером. Миллер в свою очередь сообщил, что до конца 2012 года планируется закончить все проектные работы и изыскания на морском участке, начать строительство в начале в 2013 года и окончить в декабре 2015. "Общий объем финансирования морской части в соответствии со сводным ТЭО – 10 миллиардов евро, протяженность трубы – 925 километров и в четырехниточном исполнении, проектная мощность газопровода – 63 миллиарда кубических метров, - доложил глава "Газпрома". - А сухопутная часть – 6,5 миллиарда евро, протяженность – чуть более 2 тысяч километров, - добавил он. - Таким образом, общий объем финансирования – чуть более 15 миллиардов евро". По словам Миллера, финансирование проекта будет на 30% осуществляться за счет собственных средств и 70 – за счет заемно ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 04.08.2018

Кремль в среду усилил давление на Евросоюз, призвав помочь Украине заплатить за газ и предупредив, что транзит российского газа через Украину в Европу может прекратиться уже в ближайший месяц, что приведет к нехватке газа на континенте, пишет The Financial Times.

"Мы заранее предупреждаем, что... это может привести в конце июня - начале июля к полной остановке нашего транзита", - заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Украина пообещала заплатить за майские поставки российского газа до 7 июня, хотя "Газпром" подозревает, что украинская государственная газовая компания "Нафтогаз" неплатежеспособна.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 04.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz