Пятница, 19.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 02
$IMAGE1-left$-->
Строительство четвертого НПЗ в Казахстане может быть заменено дальнейшим расширением одного из действующих заводов, предположительно Шымкентского. Об этом сообщил генеральный директор ассоциации «KAZENERGY» Асет Магауов.
«Этот период (нехватки бензина) у нас продлится, я думаю, до окончания реконструкции наших НПЗ, но в целом в мире складывается такая тенденция, что мелкие заводы неконкурентоспособны, то есть до 5 миллионов тонн желательно заводы закрывать. Поэтому строительство четвертого завода, когда нам не хватает всего одного-двух миллионов тонн нефтепродуктов, оно экономически нерентабельно, тем более с учетом того, что мы расширяем мощность переработки до 18 миллионов тонн, а также будет выход светлых нефтепродуктов обеспечен, мы в среднесрочной перспективе все потребности за счет трех заводов закроем», — сказал М ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 02.09.2018

$IMAGE1-left$Юрий Витренко – глава «Нафтогаза Украины» – не видит пока оснований для разрыва договора с «Газпромом» по транзиту газа.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, которая состоялась сегодня в Киеве, передаёт РИА Новости.

В свою очередь председатель правления и заместитель председателя совета директоров ПАО «Газпром» Алексей Миллер сообщил, что «Газпром» направил «Нафтогазу» официальное уведомление о начале процедуры расторжения контрактов на поставку и транзит газа через Стокгольмский арбитраж.

Напомним, в начале марта «Газпром» начал процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Сразу же после этого в «Газпроме» заявили об инициировании расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит его через её территорию в Европу. В свою очередь в «Нафтогазе» заявили, что вынужден ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 02.09.2018

«Квадра» направит более 112 млн рублей на ремонт объектов и тепловых сетей Белгородского региона в 2018 году. Энергетики планируют выполнить работы на газотурбинных установках (ГТУ), паровых и водогрейных котлах, трансформаторах. В ходе ремонтов на тепловых сетях будет заменено более 3 км трубопроводов (в однотрубном исчислении).

Капитальный ремонт пройдет также на котельной «Журавлики» (г. Губкин). В ходе работ на водогрейном котле будет заменен верхний пакет конвективной части и трубы заднего экрана.

В Белгородском филиале также запланированы текущие ремонты на основном и вспомогательном оборудовании ТЭЦ, котельных и теплосетей, зданий и сооружений производственных подразделений филиала.
 

Просмотров: 235 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 02.09.2018

Между тем, в США считают иначе. В среду, 19 июля, в американский конгресс был внесен законопроект, предлагающий ввести санкции в отношении компаний, которые поставляют трубы или оборудование для российских энергетических компаний.

В законопроекте также говорится о необходимости давления на страны НАТО, через территорию которых пройдет газопровод «Северный поток — 2».

Цель законопроекта, внесенного в конгресс сенатором-республиканцем Джоном Баррассо, — «уменьшить зависимость» союзников США по НАТО от поставок газа из России, которая, по его мнению, использует газ как «геополитическое оружие» для влияния в других странах.

Согласно законопроекту, действовать следует через представит ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 02.09.2018

«Газпром» откажется подписывать агентское соглашение на экспорт газа «Роснефти» в Европу, рассказали источники в монополии. А вице-премьер Аркадий Дворкович подтвердил, что монополия вправе принять такое решение

 Агент «Роснефти»

В конце прошлой недели «Газпром» получил от Минэнерго проект агентского соглашения с «Роснефтью» на экспорт ее газа в Великобританию, сообщил РБК высокопоставленный источник в «Газпроме» и подтвердили два сотрудника монополии и сотрудник «Газпром экспорта» («дочка» «Газпрома»). Предполагалось, что «Газпром» будет закупать газ у «Роснефти» по экспортному нетбэку (экспортная цена за вычетом транспортных расходов) и поставлять его британской BP — проект такого соглашения « ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 02.09.2018

Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) отклонил требование «Газпрома» о проведении лингвистической экспертизы решения Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом Украины» по транзитному контракту, говорится в сообщении «Нафтогаза».

«Главный аргумент в апелляции россиян по "лингвистической экспертизе" суд уже отклонил», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 22 декабря 2017 года Стокгольмский арбитраж принял окончательное решение по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» по контракту на поставку газа, а 28 февраля 2018 года — решение по контракту на транзит газа ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 02.09.2018

«Для того чтобы расторгнуть или изменить нынешние договоры, мы требуем компенсации потерь из-за отказа от их обязательств по контракту. Да, «Газпром» должен дать нам топливо. «Газпром» должен поддерживать определенное давление в газотранспортной системе при поставках энергоносителя на Украину, но не поддерживает», — написал топ-менеджер в фейсбуке.

При этом, по его словам, Киев уверен в хорошей перспективе своих исков.

«Сумма компенсации, которую мы требуем от «Газпрома» в рамках новых арбитражных процессов уже превышает $12 млрд. Мы уверены в силе нашей юридической позиции. Если «Газпром» хочет «мирного соглашения» по этим новым процессам, он, возможно, будет в состоянии выплатить эту компенсацию», — указал пред ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 02.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz