Вторник, 23.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 14

На территории Опытно-Экспериментального Центра ООО «Газпром ВНИИГАЗ» 25–26 июля 2017 г. завершена работа комиссии ПАО «Газпром» по оценке результатов опытно-промышленной эксплуатации опытного образца комплекса дистанционного коррозионного мониторинга подводных трубопроводов.

Комплекс оборудования для сбора и дистанционной передачи данных о состоянии систем защиты от коррозии морских газопроводов на глубинах до 200 м был разработан специалистами Центра технологий строительства, ремонта и защиты от коррозии ООО «Газпром ВНИИГАЗ» с участием ЗАО «Катодъ», ЗАО «Трубопроводные системы и технологии» и ОКБ Океанологической Техники РАН. По завершении длительной (более 1 года) опытно-промышленной эксплуатации на подводном участке магистрального газопровода «Джубга-Лазаревское-Сочи» комплекс был демонтирован в июне 2017 г. и доставлен в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» для оценки его техн ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 14.12.2018

День после визита главы российского "Газпрома" Алексея Миллера в Афины тройная встреча министров энергетики в Болгарии будет выяснять вариант для отклонения к Болгарии и Румынии газа, который, возможно, пойдет к Греции с "Турецкого потока".

Вертикальный газовый коридор будет называться отклонением. На первую встречу рабочей группы, которая будет контролировать строительство, прибудут министры энергетики соседних стран Панайотис Лафазанис и Адриан Aлбулеску.

Гостей примут вице-премьер Томислав Дончев и министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова.

Сооружение должно связать газовые сети Болгарии, Греции и Румынии, а также способствовать диверсификации поставок природного газа.

Миллер вчера заявил, что российский газовый ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 14.12.2018

Тюмень. Более 20 тыс. заявлений от абитуриентов поступило на сегодняшний день в приемную комиссию ТюмГНГУ. Ее руководитель Ирина Дружинина рассказала о ходе приемной кампании в нефтегазовом университете.
План приема, утвержденный в ТюмГНГУ в этом году, - 13 тысяч человек на все уровни образования и формы обучения. "В первую очередь ребята стараются поступить на бюджетные места, если не получается, они могут переоформить заявление на договорное место по той же специальности, либо поступить на заочную форму, либо на специальность среднего профессионального образования, где бюджетных мест не меньше, чем на уровне ВПО", - сообщила Ирина Дружинина.
Большой популярностью в этом году пользуются специальности, предлагаемые Институтом гуманитарных наук, это "Социология" - 82 человека на место, "Связи с общественностью" - 38 человек. В Институте геологии и геоинформатики 13 челове ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 14.12.2018

Saudi Aramco планирует подписать меморандум о сотрудничестве с "Газпромом", заявил в интервью телеканалу "Россия 24" глава Saudi Aramco Амин Нассер.

"Мы будем подписывать несколько меморандумов о взаимопонимании с нашими партнерами в России — с "Газпромом", "Газпром нефтью", "Сибуром", трехстороннее соглашение с суверенным инвестиционным фондом Саудовской Аравии и РФПИ, также запланировано соглашение с дочкой "Лукойла" - Litasco...", - сказал он.

Как ранее сообщало, RNS документы о сотрудничестве с Litasco, "Сибуром" и "Газпром нефтью" компания уже подписала сегодня, 5 октября.

Просмотров: 204 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 14.12.2018

В середине августа руководители ООО «Газпром добыча Ямбург» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных семидесятилетнему юбилею детского оздоровительного комплекса «Сигнал».

Генеральный директор газодобывающей компании Олег Арно поздравил здравницу с юбилеем, отметил насыщенную и хорошо продуманную воспитательную программу, поблагодарил педагогический коллектив за неравнодушное отношение к делу. Главным подарком «Сигналу» стал микроавтобус «Ford Transit».

Газодобывающее предприятие – главный партнер детского лагеря. За время сотрудничества компания благоустроила его, помогла укрепить материальную базу детского комплекса. Благодаря этому «Сигнал» отвечает всем современным требованиям к организации оздоровительного отдыха. Ежегодно около 800 детей работников ООО «Газпром добыча Ямбург» отдыхают в детском лагере.

Справка:

... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 14.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz