Пятница, 29.03.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 18

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с генеральным секретарем Форума стран-экспортеров газа Сейидом Мухаммадом Гусейном Адели во вторник в Баку заявил, что в ближайшем будущем ожидается заметный прирост добычи и экспорта газа страны, в частности, за счет начала добычи в рамках проекта “Абшерон”.

“В ближайшем будущем ожидается начало добычи газа в рамках проекта “Абшерон”. Таким образом, Азербайджан в будущем значительно расширит возможности экспорта газа. За последние годы в сфере энергетики Азербайджана, в частности, в разработке газовых месторождений, произошли важные события. Работы по проекту “Шах-Дениз-2″ идут успешно, и в предстоящие годы в Азербайджане ожидается значительный рост добычи газа”, – цитирует Алиева его пресс-служба.

Об открытии месторождения ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 18.12.2018

Система национальной безопасности каждого государства опирается на «трех китов» — экономику, информационный компонент и военный блок. Но как бы не хотели сторонники того или иного «кита» перетянуть на себя канат, изначальной является именно экономика — без необходимых ресурсов невозможно ни обеспечивать армию, ни реализовывать эффективную информационную политику. Как писал классик марксизма: «патриотизм заканчивается на границе нищеты». По сути, вся идеологема той же российской внутренней политики опирается на обеспечение ожидаемого в обществе социального стандарта. Без этого весь неоимпериализм был бы не более чем красивым мифом для небольшого кружка литературных романтиков российского ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 18.12.2018

17 февраля Владимир Путин совершил визит в Венгрию. При этом все значимые итоги его переговоров с венгерскими властями так или иначе были связаны с Украиной.

Венгерский премьер Виктор Орбан не считается в Евросоюзе настоящим демократом. Его крайне правые взгляды и покушения на свободу прессы снискали ему репутацию радикала и авторитарного лидера (впрочем, не исключено, что учитывая тенденцию усиления правых в Европе скоро Орбан не станет считаться там маргиналом).

В любом случае, для России он уже сейчас является вполне приемлемым партнером. Хотя бы потому, что Венгрия - одна из немногих стран ЕС, которая не стесняется открыто высказываться против политики санкций в отношении России. Премьер-министр Орбан аргументирует эту позицию элементарным пр ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 18.12.2018

Москва. Объем суточной добычи нефти и газового конденсата в РФ по состоянию на 7 апреля 2015 года составил 1 млн 463,8 тыс. тонн. Об этом сообщает ГП «ЦДУ ТЭК».
Коммерческие запасы нефти в РФ на 30.03.2015 составляют 5394,6 тыс. тонн.
Объем суточной добычи нефти и газового конденсата в РФ за 07 апреля 2014 года составлял 1 млн 436,6 тыс. тонн. Объем суточной добычи природного газа в России за 07 апреля 2014 года - 1 млрд 733,4 млн. куб. м.
Просмотров: 179 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 18.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz