Пятница, 29.03.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 24
Просмотров: 190 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 24.12.2018

Как заявила представитель российского МИД Мария Захарова, за последнее время в США были направлены минимум три танкера с российским сжиженным газом с  месторождения «Ямал СПГ». Об этом сообщает агентство Прайм.

Заявление вызвало удивление специалистов отрасли, поскольку акционеры «Ямал СПГ» находятся под санкциями США.

Так замдиректора Фонда национальной энергобезопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач сообщает о трех танкерах СПГ, отправленных в США зимой этого года.

«Наверное, речь все же идет не о последнем времени, а о прошлой зиме», — считает Гривач, который уверен, что в любом случае три танкера – очень маленький объем, не способный повлиять на конъюнктуру рынка.

Так или иначе, как сообщает анал ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 24.12.2018

Правая партия „Демократы за сильную Болгарию" (ДСБ) назвала проект строительства газопровода „Южный поток" „вторым огромным коррупционным проектом Болгарской социалистической партии (БСП), Кремля и энергетической мафии после АЭС „Белене".

На пресс-конференции в понедельник представители ДСБ выступили с декларацией, осуждающей участие Болгарии в проекте „Южный поток".

По мнению болгарских правых, участие страны в этой „коррупционной схеме" вредит болгарским национальным интересам.

Представители ДСБ подчеркнули, что на протяжении целых 15 лет Болгария не получит ни копейки прибыли от участия в ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 24.12.2018

Спасаясь от санкций, Москва переключает экономический интерес с Европы на Азию.

В пригороде Пекина стартовал двухдневный саммит лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Президент России Владимир Путин специально прибыл в столицу Китая на день раньше, чтобы встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином.

Заявленный большой «восточный поворот» России был подкреплен 17-ю соглашениями. Главным событием стало подписание меморандума о втором экспортном маршруте поставок энергоносителей в Поднебесную. В дополнение к 30-летнему контракту «Газпрома» и китайской компании CNPC на поставку 38 миллиардов кубов газа в год по восточному маршруту (трубопровод «Сила Сибири») стороны согласовали параметры маршрута доставки ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 24.12.2018

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анатолий Яновский выступит на панельной дискуссии «Будущее угольной отрасли в условиях новой климатической повестки» в рамках форума «Российская энергетическая неделя».

Свое видение перспектив развития индустрии представят главы крупнейших угольных компаний, эксперты отрасли, в их числе — директор ОАО «УК „Кузбассразрезуголь“» Сергей Парамонов и генеральный директор АО «СУЭК» Владимир Рашевский.

По прогнозам Минэнерго России, в 2017 году ожидается рекордный в современной России объем добычи угля в 400 млн тонн (рост на 4% год к году), причем в основном за счет энергетического угля. «В 2017 году мы также ожидаем рост экспорта угля на 8% до 185 млн тонн, в основном за счет стран АТР. Этого мы ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 24.12.2018

Европейский парламент призвал прекратить реализацию проекта строительства газопровода «Северный поток — 2». Соответствующее пожелание содержится в принятой 12 декабря в ходе пленарной сессии Европарламента резолюции по докладу «О реализации Договора об ассоциации ЕС — Украина».

«Европейский парламент подтверждает, что считает ключевой роль Украины в европейской сети энергетического обеспечения. Европарламент осуждает строительство газопровода «Северный поток — 2» в обход Украины, так как речь идет о политическом проекте, представляющем угрозу для европейской безопасности и диверсификации источников энергоснабжения. Европарламент требует аннулировать данный проект»,

— подчеркивается в ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 24.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz