Пятница, 29.03.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Ковшовые погрузчики используются для обслуживания углесортировочных машин, которые, в свою очередь, занимаются очисткой угля от посторонних примесей. Кроме того, задача погрузчиков - загружать уголь в самосвалы для перевозки из зоны выгрузки вагонов в зону погрузки на суда.

Порт получил первые два погрузчика Libherr в мае этого года. Погрузчики модификации L 556 имеют емкость ковша 4,5 кубометра. Работники порта отмечают удачную конструкцию механизмов: в частности, ковш управляется джойстиком, что облегчает контроль; кнопка блокировки ковша повышает безопасность работы. 45 портовиков уже прошли курс обучения и получили допуск к работе на погрузчиках Libherr.

«ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт» наращивает объемы перевалки угля как наиболее маржинального груза, востребованного на рынке стран Тихоокеанского региона. За январь-июль 2013 года предприятие п ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 07.08.2019

России нет смысла состоять в Совете Европы, эта площадка носит подчиненный США характер, и в целом в контактах с европейскими странами лучше использовать двусторонний формат. Так считает политолог Леонид Крутаков.

Площадка ПАСЕ бессмысленна для России и нужно переходить с европейскими странами на двусторонний формат " data-author="Adrian Grycuk / CC BY-SA 3.0 pl" data-owner="wikipedia.org" ПАСЕ">

Площадка ПАСЕ бессмысленна для России и нужно переходить с европейскими странами на двусторонний формат
wikipedia.org / Adrian Grycuk / CC BY-SA 3.0 pl
Россия может покинуть ряды Совета Европы, такой п ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 07.08.2019

«Газпром» изучает возможность увеличения мощности газопровода «Сила Сибири», заявил на пресс-конференции глава компании Алексей Миллер.

«В принципе существует возможность по наращиванию поставок газа в Китай, используя в дальнейшем газотранспортный коридор "Сила Сибири". Такую возможность мы не исключаем, такую возможность мы рассматриваем», — сказал он.

Миллер также сообщил, что переговоры «Газпрома» с CNPC о поставках газа по «западному» маршруту (газопровод «Сила Сибири-2») продолжаются.

«Вопрос по данному проекту обсуждается на каждой встрече с руководством CNPC. Эти встречи проходят регулярно, тема абсолютно не закрыта, переговоры п ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 07.08.2019

Заменой двух трансформаторов собственных нужд, необходимых для бесперебойного снабжения электроэнергией комплекса технологического оборудования гидростанции, завершилось полное обновление силовых трансформаторов ГЭС. До начала весеннего половодья и в рамках подготовки к зиме провели плановые текущие и капитальные ремонты основного и вспомогательного оборудования. Продолжилось начатое в 2010 году диагностическое обследование турбин  и генераторов. В 4 квартале 2011 года завершились работы по внедрению комплексной системы безопасности, полностью реконструирована система автоматического пожаротушения.

Кроме того, в 2011 году филиалом «Нижегородская ГЭС» заключены договоры на строительно-монтажные работы по реализации масштабного проекта реконструкции ОРУ 110/220 кВ, рассчитанного на 5 лет. «Обновление коснется всего оборудования ГЭС, - пояснил директор филиала Евгени ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 06.08.2019

В ходе расследования стало ясно, что досрочное размещение данных в базе ведомства происходило и раньше. Просто до 8 июля этого никто не замечал. В начале недели глава Минэкономразвития Максим Орешкин потребовал провести расследование из-за преждевременной публикации Центробанком данных об инфляции.

В ЦБ тогда заявили, что дали информацию «на основе публикации на сайте ведомства». Данные подсчета инфляции за июнь 2019 года были размещены на одном из ресурсов Росстата — в центральной базе статистических данных — раньше установленного срока всего на один час.

По итогам расследования был уволен директор Главного межрегионального центра обработки и распространения статистической информации Росстата (ГМЦ). Об этом сообщается в информации Минэкономразви ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 05.08.2019

Президент Украины Владимир Зеленский обсудит ситуацию вокруг проекта «Северный поток — 2» во время официальных переговоров с главой США Дональдом Трампом. По его словам, американский президент сейчас является единственным политиком, способным развернуть ситуацию «в сторону Украины».

«Нас никто не спрашивает. И единственное решение этого вопроса — у меня будет встреча в Соединенных Штатах с президентом», — пожаловался глава Украины во время представления главы Львовской областной администрации Маркияна Мальского.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год в обход Украины — от побережья России через Балтийское море до Германии ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 05.08.2019

Энергетика находится в финансовом коллапсе, и если мы не предпримем быстрые и адекватные действия, многие из которых являются непопулярными, состояние ухудшится и болгарская энергетика рухнет, и, следовательно, болгарская экономика.

Это сказала министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова в эфипе БНР, передает БГНЕС.

Она отметила, что в первую очередь необходимо стабилизировать финансовый сектор.

"В первые 100 дней нашего правления, первое, к чему мы приступили это решение пригласить к столу переговоров наших американских партнеров с обеих американских станций "Марица - Восток" 1 и 3. В пятницу мы пришли к общему мнению, что должны быть пересмотрены условия долгосрочных контрактов с точки зрения цены ", - заявила Петкова.

Она ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 05.08.2019

Сезонный рост спроса в Азии увел в июне часть сжиженного природного газа из Европы, что позволило "Газпрому" нарастить поставки в дальнее зарубежье, однако плановый ремонт "Северного потока" привел к снижению показателя по июлю, заявил РИА Новости замглавы Фонда энергетической безопасности Алексей Гривач.

"Газпром" в четверг сообщил, что за семь месяцев экспорт компании в страны дальнего зарубежья снизился на 4,8% - до 111,5 миллиарда кубов​​​. При этом "Газпром" уточнил показатель за июнь до 15,9 миллиарда кубов (прежняя оценка 15 миллиарда), в целом за полугодие получилось 96,2 миллиарда кубов. В итоге, как следует из данных компании, в июне экспорт "Газпрома" не снизился, а вырос в годовом выражении – на 4,6%, но в ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 04.08.2019

 


В результате модернизации объекта установленная мощность энергообъекта увеличится с 480 до 500 МВА, что существенно повысит надежность электроснабжения свыше 900 тысяч потребителей города Тольятти, а также ряда важнейших промышленных и сельскохозяйственных объектов Самарской области, среди которых, в частности, строящийся технопарка «Жигулевская долина» и особой экономической зоны.
Автотрансформатор оснащен высоковольтными вводами 220 кВ, радиаторами, устройствами регулировки под нагрузкой, шкафами автоматики охлаждения и шумозащитными экранами и является важнейшим силовым элементом подстанции, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети. В ходе работ по установке и монтажу автотрансформатор прошел все необходимые заводские испытания, пуско-наладочные работы, успешно проведены комплексные опробования. 
На сегодняшний день ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 03.08.2019

Министерство энергетики России отправило Еврокомиссии письменный ответ на ее требования по „Южному потоку".

Об этом сообщил журналистам в пятницу замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, передает ИТАР-ТАСС.

„Письмо отправлено, мы ждем, когда будет назначена встреча", – сказал Яновский, не уточнив при этом содержание ответа.

Напомним, в начале декабря Минэнерго РФ получило официальное письмо от Еврокомиссии с заявлением о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейского законодательства.

Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владельцем как трубы, так и поставляемого газа, вопреки принципу разделения собственников по сферам деятельности. Во-вторых, ряд ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 03.08.2019

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 207 208 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz