Пятница, 19.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Технология Smart Grids подразумевает в себе объединение электрических сетей потребителей и производителей электроэнергии в единую автоматизированную систему, которая в реальном времени позволяет отслеживать, контролировать и управлять режимами работы всех участников процесса выработки, передачи и потребления электроэнергии.
Умная электрическая сеть в автоматическом режиме оперативно реагирует на изменения различных параметров и позволяет осуществлять бесперебойное электроснабжение с максимальной экономической эффективностью, при снижении влияния человеческого фактора.
В ходе презентации российскими специалистами представлены концепция умных электрических сетей, мировые достижения в области Smart Grid и решения по их внедрению, которые могут быть использованы в том числе и в энергосистеме Белоруссии.
 

Просмотров: 168 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 30.07.2019

Европейские партнеры "Газпрома" по проекту газопровода "Северный поток - 2" - Engie, OMV, Shell, Uniper и Wintershall - подтвердили свою позицию способствовать его реализации.

Об этом говорится в сообщениях российского газового холдинга, передает ТАСС.

Во вторник в Санкт-Петербурге состоялась встреча участников "Северного потока - 2", на которой они планировали обсудить новую модель реализации проекта.

"Северный поток - 2" предусматривает строительство двух ниток морского газопровода совокупной мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Планируется, что он будет введен в строй к концу 2019 года.

Капитальные затраты в проект оцени ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 30.07.2019

В течение суток скопление долгов жителей страны достигает миллионных масштабов. Каждый день в 2018 году долги россиян увеличивалась в среднем на 330 млн рублей,

подсчитали аналитики аудиторско-консалтинговой сети «Финэкспертиза».

Как показали предыдущие социальные опросы, россияне перестали копить на черный день, вместо этого копят долги. В 2018 году задолженность россиян выросла на 11,6% и составила 121,2 млрд рублей. Годом ранее она была на уровне 108,6 млрд рублей.

Всего в прошедшем году россиянам выставили счетов на сумму 2,6 трлн рублей, а получено было только 2,5 трлн рублей с учетом оплаты задолженности за предыдущие годы.

«Задолженность за услуги ЖКХ продолжает нарастать, и это я ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 29.07.2019

Член Совета Федерации Алексей Пушков ответил на требования МИД Эстонии остановить строительство «Северного потока — 2».

«МИД Эстонии потребовал (!) остановить сооружение ‘’Северного потока — 2’’. Эстония требовать ничего не может: она в этом деле никого не волнует и вообще тут ни при чем — вот уж чей номер 16-ый в этой истории», — написал Пушков на своей странице в Twitter.

«Твой номер – шестнадцатый, помалкивай в трубочку…» — слова Глеба Жеглова из фильма «Место встречи изменить нельзя» режиссера Станислава Говорухина.

Ранее глава МИД Эстонии Свен Миксер в интервью Die Welt потребовал становить строительство газопровода «Северный поток — 2», поскольку, по его мнению, проект является для России рычагом для проникновения в европейскую политику.

Просмотров: 165 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 29.07.2019

Совет директоров ПАО «Газпром» рассмотрел вопросы, касающиеся подготовки и проведения годового Общего собрания акционеров компании.

На заседании было принято решение провести годовое Общее собрание акционеров ПАО «Газпром» с 10 часов 30 июня 2017 года в г. Москве в офисе компании на ул. Наметкина, д. 16. Регистрацию участников собрания решено провести 28 июня с 10 до 17 часов и 30 июня с 9 часов.

Совет директоров утвердил повестку дня годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром»:
- утверждение годового отчета Общества;
- утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества;
-  утверждение распределения прибыли Общества по результатам 2016 года;
- о размере дивидендов, сроках и форме их выплаты по итогам работы за 2016 год и установлении даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивид ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 29.07.2019

Москва. Дочернее общество Газпрома - Gazprom Global LNG Limited и египетская компания EGAS подписали контракт на поставку в Египет сжиженного природного газа (СПГ) на период до 2019 года. Об этом говорится в материалах, подготовленных к встрече президента РФ Владимира Путина с главой Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси.
Газпром и Египетский газовый холдинг подписали контракт на поставку в Египет нескольких партий СПГ в период до 2019 года. Интерес к энергетическому рынку Египта проявляют также "Газпром нефть", "Зарубежнефть", "Татнефть", ЗАО "Руснефтегаз", - говорится в материалах. Когда был подписан контракт, не уточняется, сообщает Прайм.
В середине марта 2015 года Gazprom Global LNG Limited и египетская EGAS подписали рамочное соглашение о поставках СПГ в Египет, предусматривающее поставки 35 партий СПГ на протяжении пяти ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 29.07.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций и рубль снизятся в начале дня на планах размещения акций "Газпрома" его двумя "дочками" и укреплении доллара на международном валютном рынке форекс, считают трейдеры.

В целом, аналитики оценивают внешний фон как умеренно позитивный, отмечают эксперты​​​.

ИНДЕКСЫ

"Локальное улучшение риск-аппетита на рынках, на наш взгляд, может оказывать рынку умеренную поддержку, однако негативное влияние на индекс могут оказать новости о предстоящем размещении дочерними компаниями "Газпрома" акций материнской компании", - считает Михаил Поддубский из Промсвязьбанка.

Как ранее в четверг сообщил "Газпром", его две дочерние компании, зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, планируют в четверг разместить 693,6 ми ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 28.07.2019

Президент Польши Анджей Дуда в ходе совместной пресс-конференции с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером призвал Берлин отказаться от строительства газопровода «Северный поток-2», передает «Укринформ».

«Этот проект не должен быть реализован», — сказал Дуда.

По его словам, «Северный поток-2» приведет к нарушению энергетического баланса, создаст угрозу энергобезопасности ряда стран Центральной и Восточной Европы, а также усилит доминирующее положение российского «Газпрома».

Дуда подчеркнул, что «Северный поток-2» якобы является геостратегическим проектом, а не экономическим. Польский президент посчитал целесообразным закупать б ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 28.07.2019

АНТАЛЬЯ (Турция), 26 июл - РИА Новости/Прайм. Министр энергетики России Александр Новак уверен в продлении контракта на поставку газа из РФ в Белоруссию, истекающего в 2019 году.

На вопрос журналистов, будет ли с 1 января новый контракт, Новак ответил: "Безусловно да​​​. Контракт он и так есть".

"Мы находимся в координации и в контакте с нашими белорусскими коллегами", - прокомментировал он вопрос о том, решится ли это до декабря.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер в июне 2018 года сообщил, что одна из задач на 2019 год - подписание продление контракта на поставку газа в Белоруссию и определение принципов ценообразования на период 2020-2025 годы. При этом в июне этого года он сообщал, что переговоры с Белорус ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 28.07.2019

Еврокомиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер убежден, что несмотря на давление со стороны США проект газопровода "Северный поток-2" не будет остановлен."Правда заключается и в том, что трубопровод уже давно строится и не может быть так просто остановлен", - заявил он в интервью изданию Spiegel, пишет DW.По словам еврокомиссара, угрозы американского президента Дональда Трампа, который неоднократно заявлял о том, что Германия окажется в энергетической зависимости от российского газа через газопровод, не является основанием для остановки проекта.В то же время Эттингер требует от российского "Газпрома" "честной сделки" по дальнейшему транзита газа по территории Украины.По его словам, Евросоюз мог бы усилить здесь давление на Россию.

"В вопросе же дальнейшего распределения газа из" Северного потока-2 "в Европе действуют нормы права по внут ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 27.07.2019

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 207 208 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz