Суббота, 20.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Заявления "Нафтогаза" о том, что "Газпром" не имеет права требовать от Украины выполнения пункта контракта take or pay, не соответствуют действительности. Решение было принято Стокгольмским арбитражем, и права обеих сторон сохраняются в полной мере. Так считает эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков. 

"Нафтогаз" просто пытается давить на "Газпром" - мол, давайте принимайте нашу сторону" data-author="Пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины»" data-owner="naftogaz.com" Бери или плати: "Нафтогаз" пытается давить на "Газпром" в обход Стокгольмского арбитража">

Просмотров: 207 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 27.02.2019

Определена бригада арбитров, которая будет работать на первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Фенербахче» — «Зенит», сообщает «Советский спорт».

Встреча команд пройдет 12 февраля. Игра начнется в 20:55 мск.

Игру обслужит французская бригада арбитров во главе с Рюдди Буке. Его ассистентами будут Гийом Дебар, Жюльен Паселли, Амори Дельрю и Жером Мигельгорри. Резервным судьей выступит Сириль Мюнье.

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между «Зенитом» и «Фенербахче» состоится 21 февраля на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Стартовый свисток прозвучит в 20:55 мск.

Ранее старший тренер молодежной команды «Зенита» Константин Зырянов оценил перспективы Сергея Семака на посту главного тренера петербургской команды.

Просмотров: 198 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 27.02.2019

Доля EDC, единственного крупного независимого бурового подрядчика, сократилась до 19%.

В 2016 г. совокупные объёмы бурения в нефтяной отрасли РФ достигли максимума – проходка составила 25.5 млн м. Об этом на конференции "Буровая и промысловая химия 2017" сообщила старший менеджер департамента стратегии и операционной эффективности Deloitte Consulting Ирина Демичева. Нарушение корреляции между стоимостью нефти и проходкой в бурении было вызвано позитивными ожиданиями нефтяных компаний в отношении ценовой конъюнктуры. Рост относительно 2015 г. наблюдался в объёмах и эксплуатационного, и поисково-разведочного бурения.

Проходка в эксплуатационном буре ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 27.02.2019

Каратисты из детско-юношеской спортивной школы «Ямбург» участвуют в традиционных учебно-тренировочных сборах, которые в этом году проходят на базе лагеря «Морская волна» в селе Лермонтово Краснодарского края.

С 7 по 27 августа пятнадцать юных спортсменов совмещают оздоровительный отдых с совершенствованием навыков боевых искусств. Учебно-тренировочные сборы организованы совместно с ДЮСШ «Сибирские медведи».

В поездке ребят сопровождает их тренер Дмитрий Галимуллин. По его словам, сборы не только помогают ребятам набраться сил перед новым спортивным сезоном, но и повышают общий уровень их физической подготовки. Море, солнце и теплая погода также немало способствуют оздоровлению ребят.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург», 23.08.2017 г.

Просмотров: 201 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 26.02.2019

ОАО «Ленэнерго» выделило объекту 58,2 кВт мощности.

Для создания внешней схемы электроснабжения специалисты ОАО «Ленэнерго» демонтировали старый и установили новый кабельный киоск с автоматическими выключателями. Энергетики проложили две кабельные линии 0,4 кВ длиной 300 и 100 метров. При строительстве использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

Центр социальной реабилитации инвалидов Калининского района на улице Карпинского работает с инвалидами трудоспособного возраста и детьми-инвалидами с разными видами нарушений. На базе центра действуют отделения социально-медицинского сопровождения, адаптивной физической культуры, отделение временного проживания.

Просмотров: 231 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 25.02.2019

Группа японских депутатов во главе с Наокадзу Такэмото готовятся представить на рассмотрение премьер-министру Синдзо Абэ проект газопровода между Сахалином и Японией, сообщил Такэмото в интервью агентству Блумберг.

По оценкам инициативной депутатской группы «За продвижение газопровода между Японией и Россией», которая была создана в мае, проект будет стоить 600 миллиардов иен (около 6 миллирардов долларов) и может быть осуществлен за пять лет. Газопровод длиной 1350 километров протянется от южной оконечности Сахалина по дну океана до японского острова Хоккайдо, а затем через северные регионы острова Хонсю до города Хитати префектуры Ибараки в 150 километрах от Токио.

Подобные планы обсуждались еще около 10 лет назад, сообщил депутат, однако тогда японские энергетические компании не проявили к нему большого интереса. Однако после ма ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 25.02.2019

Дело об административном нарушении возбудило Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Воронежской области в отношении ОАО “Воронежоблгаз”, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как пояснили в антимонопольном ведомстве, основанием для возбуждения указанного дела послужило принятие решения Управления по делу о нарушении антимонопольного законодательства, которым установлен факт злоупотребления ОАО “Воронежоблгаз” доминирующим положением путем взимания с граждан платы за предоставление технических условий на присоединение объектов капитального строительства к газораспределительной сети.

Просмотров: 258 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 25.02.2019

У российского газового концерна «Газпром» катастрофически не хватает финансов для реализации ряда своих амбициозных проектов, таких как газопроводов «Северный поток-2», «Турецкий поток» и «Сила Сибири», поделился мнением с агентством REGNUM экономист компании «ФинИст» Денис Лисицын.

Из-за проблем с финансами компания вынуждена обращаться за помощью к западным инвесторам, наращивая тем самым долги, по которым не совсем понятно как будет рассчитываться в будущем, продолжил эксперт.

Так, в октябре компания «Газпром» обратилась к J.P.Morgan и Intesa Sanpaolo за предоставлением двух  долгосрочных кредитов в размере 1,1 и 1,2 млрд евро. Таким образом, задол ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 24.02.2019

Правление ОАО "Газпром" одобрило предложение о реструктуризации европейских активов в области трейдинга и логистики компаний, сообщил журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

А.Медведев подчеркнул, что реструктуризация активов ни в кой мере не связана с претензиями к компании со стороны Евросоюза. "Газпром" рассматривает данный вопрос независимо от Еврокомиссии. Мы действительно хотим оптимизировать свой бизнес, это обсуждаемый вопрос оптимизации внешнеэкономической деятельности", - сказал он.

"Любая компания занимается оптимизацией своей деятельности. Мы будем реструктуризировать, исходя только из одного - потребностей бизнеса, у нас задача продавать эффективно", - подчеркнул зампредправления "Газпрома".

Ранее источники сообщали, что существует несколько схем реструктуризации. Сначала планировалось перевести компании Gazpro ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 24.02.2019

Ресурсная база Западной Сибири позволяет ежегодно добывать 250-300 млн. тонн нефти и 600-700 млрд. куб. м. газа еще на протяжении 50-70 лет. Об этом сегодня на встрече ветеранов геологии сообщил заслуженный геолог РФ, первооткрыватель Ямбургского месторождения, почетный гражданин ЯНАО Анатолий Брехунцов.
По его словам, север Тюменской области еще долгое время будет главным нефтегазодобывающим регионом России. «История распорядилась так, что Ямал пока мало освоен, так как долгое время на его территории не было дорог и соответствующей инфраструктуры, - пояснил Анатолий Брехунцов. – В течение многих десятилетий мы не могли быстро и экономно завозить оборудование. Сегодня ситуация решается. Активно идет работа по созданию Северного широтного хода: магистраль Надым ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 23.02.2019

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 207 208 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz