Вторник, 23.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 30 » ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Котировки снизились, ралли зашло слишком далеко
20:25
ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Котировки снизились, ралли зашло слишком далеко
Котировки фьючерсов на газ снизились во вторник. Трейдеры закрывают позиции после 5-дневного ралли.
 
Котировки ближайших июньских фьючерсов на газ недавно на NYMEX снизились на 2,4 цента, или на 0,9%, до 2,797 доллара за млн БТЕ. В начале сессии понедельника на NYMEX цены также снизились, однако к концу торгов выросли. Сессия понедельника была пятой к ряду, завершившейся ростом котировок. К настоящему моменту цены на газ поднялись на 12,3% с почти 3-летнего минимума, достигнутого 27 апреля.
 
Аналитики предупреждают, что ралли зашло слишком далеко и было слишком быстрым. Спрос на газ, по всей видимости, вырастет летом, однако добыча держится у рекордных максимумов. При этом в следующие несколько недель погода в США будет умеренной. Она будет способствовать образованию крупных излишков газа, поскольку спрос на газ для отопления или выработки электричества для систем кондиционирования будет небольшим.
 
"Недавнее ралли цен оказалось чрезмерным", - отметил Джим Риттербуш из Ritterbusch & Associates. "Газ, по всей видимости, переоценен примерно на 25-30 центов, учитывая прогнозы погоды на ближайшее время, которые практически не изменились с прошлой недели", - добавил он.
 
Газ с поставкой на следующий день из газотранспортного узла Henry Hub в Луизиане недавно торговался по 2,75 доллара за млн БТЕ против диапазона понедельника 2,69-2,80 доллара за млн БТЕ. Газ из газотранспортного узла Transco Z6 в Нью-Йорке недавно торговался в диапазоне 2,65-3,00 доллара за млн БТЕ против диапазона понедельника 2,74-2,79 доллара за млн БТЕ.
 
Timothy Puko
Просмотров: 209 | Добавил: sotomu1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz