Пятница, 19.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 4 » Гроздья бессильного гнева: Киев требует от «Газпрома» штраф до дня космонавтики
17:44
Гроздья бессильного гнева: Киев требует от «Газпрома» штраф до дня космонавтики
$IMAGE1-left$

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) требует от российского «Газпрома» уплатить выставленный штраф до 12 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление комитета.

Ранее АМКУ оштрафовал «Газпром» на 85,86 миллиарда гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа. Абсурдное само по себе требование, так как «Газпром» юридически не ведет бизнес на территории Украины: после пересечения западной границы РФ все дела поручаются НАК «Нафтогаз Украины».

В сообщении антимонопольного органа Украины указывается, что 12 февраля 2016 года решение по делу «Газпрома» как ответчика было направлено всем участникам. Срок оплаты штрафа составляет два месяца.

Отмечается, что и ответчик, и третье лицо в виде НАК «Нафтогаз Украины» может обжаловать решение АМКУ в хозяйственном суде частично или полностью в тот же двухмесячный срок. Кроме того, возможно любым другим «законным» способом решить данный вопрос, например, путем переговоров с НАК «Нафтогаз Украины».

Следует помнить, что если «Газпром» действительно «поведется» на постановление АМКУ, то это придаст данному предписанию иллюзию законности, что в свою очередь раздует процесс в еще один колоссальный скандал. Впрочем, вряд ли он, как и все остальные, кончится чем-то новым. Пустопорожние иски во всевозможные суды, воровство газа из транзитной трубы и вандализм на бензоколонках – это все уже было и характерно рисует облик украинского, с позволения сказать, «бизнеса».

Впрочем, нет худа без добра. Видя все это, Евросоюз скорее согласует постройку газопровода «Северный поток-2», дабы избавить себя от бесконечных разборок с гордыми потомками «древних укров».

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 274 | Добавил: sotomu1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz