Пятница, 29.03.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 1 » Юным экологам Губкинского предложили исследовать окружающую среду
09:07
Юным экологам Губкинского предложили исследовать окружающую среду
В Губкинском младшие школьники и воспитанники центра досуга детей и молодежи «Современник» приняли участие в экологическом практикуме. Его организовала компания «Сибур» по программе «Бизнес для экологии». Занятие провели работники заводской лаборатории с использованием оборудования для мониторинга состояния окружающей среды, приобретенного по этой программе для центра «Современник». Начальник химической лаборатории Ирина Амплеева рассказала юным экологам, как на предприятии производится мониторинг состояния окружающей среды и предложила школьникам провести исследование на содержание хлорид-ионов в воде и на определение её жесткости.
Директор губкинского газоперерабатывающего завода Андрей Ельчанинов познакомил детей с деятельностью предприятия, отметив его значение для города и региона, объяснил, почему так называется попутный нефтяной газ и что с ним происходит после переработки.
Заместитель начальника управления по делам молодежи и туризму администрации города Венера Рафикова поблагодарила руководство завода и Сибур: «Компания работает в режиме экологической безопасности и вкладывает в развитие этого направления силы и финансовые средства. Мы надеемся, что наше сотрудничество продолжится и в дальнейшем».
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе корпоративных коммуникаций «СибурТюменьГаз», при финансовой поддержке Сибура по программе «Бизнес для экологии» губкинский центр «Современник» приобрел восемнадцать комплектов для проведения лабораторных работ по мониторингу состояния окружающей среды. Ими будут пользоваться воспитанники эколого-эстетического отдела центра «Гармония».
Просмотров: 269 | Добавил: sotomu1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz