Четверг, 28.03.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 11 » МЭР НЬЮ-ЙОРКА ВВЕЛ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПРОДАЖУ БЕНЗИНА
09:39
МЭР НЬЮ-ЙОРКА ВВЕЛ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПРОДАЖУ БЕНЗИНА

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил о введении нормированной продажи автомобильного топлива. Как передают «Вести», причиной дефицита бензина стал ураган «Сэнди», который обрушился на город на минувшей неделе.

Начиная с 9 ноября, вводятся новые правила продажи бензина: по четным дням бензин смогут купить водители автомобилей с четными регистрационными номерами, по нечетным — с нечетными. При этом новое правило не будет распространяться на автомобили аварийно-спасательных служб, автобусы и такси.

Майкл Блумберг считает, что «данная система будет действовать, как минимум, несколько дней». «Если подумать, она не доставляет слишком большие неудобства, нужно к ней просто привыкнуть», — пояснил мэр, отметив, что на бензоколонках за соблюдением новых правил будут следить полицейские.

РИА Новости добавляют, что после урагана в Нью-Йорке наблюдается дефицит топлива, так как из-за прерванного электричества многие заправочные станции закрыты, а к действующим выстраиваются очереди на несколько километров.

МЭР НЬЮ-ЙОРКА: ДАННАЯ СИСТЕМА БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ, КАК МИНИМУМ, НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ

По мнению Блумберга, такая ограничительная мера позволит сократить хвосты очередей у бензоколонок. Первым такую систему ввел на прошлой неделе в пострадавших районах Нью-Джерси губернатор штата Крис Кристи.

В настоящее время более 600 тысяч жителей Нью-Джерси, а также штата Нью-Йорк, продолжают оставаться без электричества, добавляет РБК.

Градоначальник сообщил, что в настоящее время в Нью-Йорке функционируют только порядка четверти АЗС, сообщает «Итар-Тасс». На многих заправках закончился бензин, поскольку до сих пор не работают несколько нефтеперерабатывающих заводов на Восточном побережье страны, а также до недавнего времени был закрыт нью-йоркский порт, через который осуществляются поставки топлива. На других заправках бензин есть, однако до сих пор не восстановлено электроснабжение, и, как следствие, на АЗС не работают насосы.

Просмотров: 250 | Добавил: sotomu1989 | Теги: бензин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz