Пятница, 26.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 6 » На Кальчинском месторождении запущена новая нефтеперекачивающая станция
12:21
На Кальчинском месторождении запущена новая нефтеперекачивающая станция
Тюмень. Нефтеперекачивающую станцию и комфортабельное общежитие торжественно открыли 28 октября на Кальчинском месторождении в Уватском районе. По словам генерального директора ООО «ТНК-Уват» Андрея Рублева, сделан важный шаг в развитии инфраструктуры всего Уватского проекта компании «ТНК-ВР».
С запуском новой нефтеперекачивающей станции на Кальчинском месторождении возможности по транспортировке нефти выросли с двух до одиннадцати миллионов тонн нефти в год. Выйти на такой уровень добычи компания планирует к 2018- 2020 году.
Нефтеперекачивающая станция – сложный комплекс, специалисты которого ведут подготовку, транспортировку и учет нефти. Строительство с августа прошлого года вели тюменские строители, стоимость проекта около миллиарда рублей. Оборудование тюменских и уфимских поставщиков соответствует самым строгим требованиям, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области. 
Необходимость в новом общежитии появилась в связи с увеличением штата работников, за два года было построено комфортабельное здание, рассчитанное на 100 человек, в двухместных номерах установлены кондиционеры, телевизоры, в корпусе располагаются также комнаты отдыха и приема пищи.
«На Кальче формируется мощный транспортный узел, который позволит в полном объеме использовать возможности эксплуатируемых с февраля Урненского и Усть-Тегусского месторождений, а в перспективе обеспечит работу всех месторождений Уватского проекта», - отметил Андрей Рублев. Гендиректор ООО «ТНК-Уват» рассказал, что для нужд Уватского проекта создаются три транспортных инфраструктурных центра: Кальчинский, Усть-Тегусский и Тямкинский. На Усть-Тегусском месторождении уже введена в строй вторая очередь центрального пункта по сбору нефти, его производительность достигла четырех миллионов тонн нефти в год, что позволило вывести суточную добычу до восьми тысяч тонн в сутки. На Тямкинском месторождении, активное освоение которого начнется в будущем году, также в перспективе будет построен пункт сбора нефти и перекачивающая станция.
Андрей Рублев поделился планами «ТНК-Уват» на следующий год. Приоритетным проектом в следующем году станет строительство на Усть-Тегусском месторождении электростанции, работающей на попутном нефтяном газе, это позволит эффективно использовать до девяноста пяти процентов газа и уйти от завозного дизельного топлива. Свою работу станция должна начать уже в ноябре будущего года, в следующем году на месторождении начнется строительство и вахтового жилого комплекса на 300 человек.
Напомним, что накануне в Тюмени глава региона Владимир Якушев и исполнительный директор «ТНК-ВР Менеджмент» Герман Хан в присутствии полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Н.Винниченко подписали новое соглашение о стратегическом сотрудничестве между правительством Тюменской области и ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» на 2010-2014 годы

Просмотров: 216 | Добавил: sotomu1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz