Пятница, 29.03.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 5 » Первая в Беларуси передвижная АЗС заработает к середине лета
12:26
Первая в Беларуси передвижная АЗС заработает к середине лета
Минск. Первая в Беларуси передвижная автозаправочная станция, по прогнозам, заработает к середине лета после завершения сертификации. Об этом  сообщили БЕЛТА в РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт".
Планируется, что свою работу АЗС начнет в Сенненском районе Витебской области.
Передвижная автозаправочная станция спроектирована и реализована РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" по поручению главы государства. Она состоит из трех емкостей по 5 куб.м топлива каждая, шасси МАЗ-МАН. Обслуживает станцию оператор-водитель. Передвижная АЗС работает без внешнего источника электроэнергии, она автоматизирована, оснащена компьютером и имеет возможность связи с базой, а также тревожную кнопку вызова милиции.
Заправка предложит водителям три вида нефтепродуктов по безналичному и наличному расчету: 80-й, 92-й бензин и дизельное топливо. Что немаловажно, их стоимость не будет отличаться от цен стационарных АЗС. Таким образом, расходы по доставке нефтепродуктов компания берет на себя.
Станция рассчитана на сельского автолюбителя, живущего на расстоянии более 30 км от стационарных АЗС. Мобильное новшество даст возможность РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" по согласованному с сельскими советами графику посещать такие населенные пункты и агрогородки. Станция будет работать по принципу автолавки и сможет обслужить всех желающих.
Решение о том, сколько передвижных АЗС в перспективе появится в Беларуси, ПО "Белоруснефть" примет, исходя из экономической целесообразности, после того, как первая станция будет опробована на практике.
РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" входит в структуру ПО "Белоруснефть", которое ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа.
Просмотров: 209 | Добавил: sotomu1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz