Пятница, 29.03.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 27 » Президент Путин хвалит себя сам
05:07
Президент Путин хвалит себя сам

На ежегодной пресс-конференции глава российского государства подвел положительный экономический итог и защищал председательство страны в "большой восьмерке". Также прозвучала критика по поводу влияния других стран на неправительственные организации

На традиционной пресс-конференции президента России Владимира Путина в Кремлевском дворце почти не было свободных мест. Сюда съехались более тысячи российских и иностранных журналистов - больше, чем когда-либо прежде. Контролируемые государством российские телеканалы два часа транслировали в прямом эфире диалог с прессой. Потом трансляция прекратилась, однако президент уделил еще немного времени приехавшим с просторов России представителям СМИ.

Тот, кто ожидает острых вопросов, будет разочарован мероприятиями такого рода. Кодекс поведения и этикет предписывают российской прессе сдержанность и некоторую риторическую избыточность. Путин отлично справляется с такими публичными выступлениями. Как по учебнику, он в своем приветствии настраивает слушателей на соответствующий лад. Слушатель должен быть благожелательным, внимательным, готовым к наставлениям, что ему удается без особого труда.

Сперва глава Кремля обратился к экономическим достижениям. "В целом мы довольны результатами работы в 2005 году", - подвел итог Путин. Россия может гордиться 6,4% экономического роста, положительная динамика экономического развития продолжится и в этом году. За шесть лет его пребывания у власти Россия стала более сильной. Экономические аспекты, таким образом, оправдывают принадлежность России к "восьмерке" ведущих индустриальных стран. Саммит "большой восьмерки" в июле впервые пройдет в Москве. Антидемократические тенденции вызвали в некоторых западных странах вопрос о том, готова ли Россия к председательству.

Самонадеянный Путин возразил: членство России "абсолютно органично". Ей полагается это место как самой крупной атомной державе мира. Тут же глава Кремля указал на разительные социальные контрасты в обществе. В связи с этим Россия благодаря своему опыту может лучше понять проблемы развивающихся стран. И он добавил: "Мы ведь не хотим, чтобы "большая восьмерка" превратилась в сборище жирных котов".

С одним из государств - членов "большой восьмерки", Великобританией, у Москвы сейчас трения. Так, российская спецслужба ФСБ утверждает, что разоблачила британских шпионов, которые, по ее мнению, используют правозащитную организацию, Московскую Хельсинкскую группу, в качестве прикрытия. Искусственно инсценированный скандал служит основанием для того, чтобы заставить замолчать последние критические голоса внутри страны.

Чтобы избежать дополнительного ущерба и сомнений в том, что Москва годится для участия в "большой восьмерке", глава Кремля смягчился: этот инцидент не отразится на сотрудничестве двух сторон. С налетом юмора бывший шпион заметил: так, они должны оставаться "на своем месте в резидентуре". Приятно знать, что "они находятся под нашим контролем". НПО не будут инструментом внешней политики, "нельзя, чтобы кукловоды из-за границы дергали за веревочки". Помимо этого, глава Кремля пламенно выступил в защиту функций контроля государства и бюрократии, как на семинаре по риторике.

Путин также подробно говорил об Украине, которая представляет опасность как возможный экспортер "оранжевой революции". Повышение цены на газ выгодно и Западу, считает он. Продавая дешевый газ, Киев в долгосрочной перспективе ставит под угрозу рабочие места на Западе. Потом он предоставил слушателям самим сделать выводы из сожаления по поводу недавней нелегальной откачки газа и строительства Северо-Европейского газопровода.

Просмотров: 239 | Добавил: sotomu1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz