Пятница, 29.03.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 2 » Суд отказал «Газпрому» в лингвистической экспертизе решения арбитража по спору с «Нафтогазом»
00:56
Суд отказал «Газпрому» в лингвистической экспертизе решения арбитража по спору с «Нафтогазом»

Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) отклонил требование «Газпрома» о проведении лингвистической экспертизы решения Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом Украины» по транзитному контракту, говорится в сообщении «Нафтогаза».

«Главный аргумент в апелляции россиян по "лингвистической экспертизе" суд уже отклонил», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 22 декабря 2017 года Стокгольмский арбитраж принял окончательное решение по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» по контракту на поставку газа, а 28 февраля 2018 года — решение по контракту на транзит газа через территорию Украины. «Газпром» обратился в апелляционный суд округа Свеа с заявлениями об оспаривании и частичной отмене промежуточного решения по контакту на поставку, а также окончательных решений по контрактам на поставку и транзит.

28 мая «Газпром» направил в апелляционный суд округа Свеа заявление о полной отмене решения Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом Украины» по транзитному контракту.

Как указывал «Газпром», дополнительное изучение текста решения с привлечением всемирно признанного эксперта-лингвиста показало, что значительная часть арбитражного решения написана не арбитрами, а иным лицом.

Просмотров: 224 | Добавил: sotomu1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz