Суббота, 20.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Власти США не намерены участвовать в Петербургском экономическом форуме ни на каком уровне
05:42
Власти США не намерены участвовать в Петербургском экономическом форуме ни на каком уровне

Власти США не намерены участвовать в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) нынешнего года. Высокопоставленный представитель администрации США подтвердил это, письменно отвечая в пятницу на запрос корр. ТАСС на эту тему.
 
"Правительство США не будет представлено ни на каком уровне", - сказал он, сославшись в качестве причины на подход России к украинскому кризису.
 
По мнению официального Вашингтона, со времени прошлогоднего ПМЭФ этот подход стал "еще более агрессивным".
 
Соответственно, по словам представителя администрации, и бизнесу в США по-прежнему дается сигнал о том, что "возврат к нормальному ведению дел" с Россией чреват "явными экономическими и репутационными рисками".
 
Поводом для запроса послужила публикация в британской Financial Times о том, что прежний фактический запрет властей США на участие американских фирм в ПМЭФ теперь ослаблен.
 
ПМЭФ-2015
 
XIX Петербургский международный экономический форум состоится 18-20 июня 2015 года и в очередной раз соберет глав государств и правительств, политических лидеров, руководителей и топ-менеджеров крупнейших российских и международных компаний, ведущих экспертов мирового сообщества и представителей федеральных и региональных органов российской власти.
 
Прошлогодние "рекомендации" США
 
В прошлом году власти США рекомендовали топ-менеджерам крупнейших мировых компаний не посещать Петербургский экономический форум.
С призывом к главам компаний не участвовать в форуме обратились министр финансов США Джек Лью и старший советник президента США Барака Обамы Валери Джарретт. "Мы не говорим, что делать, но это (участие в ПМЭФ) будет выглядеть нехорошо", - отметили в американской администрации. добавив, что бизнес поставлен в неудобное положение и что "компании наказывают в любом случае": "Те, кто поедет, попадут под пристальное внимание президента США. С другой стороны, на одной из частных встреч отмечалось, что (президент России) Путин будет внимательно следить, кто из топ-менеджеров отказался от участия, - это может повлиять на бизнес".
 
Отказались от участия в ПМЭФ-2014 руководители 30 международных компаний, из них 20 - из-за геополитической ситуации (при этом 15 - представители США).
 
Однако, как отметил замминистра экономического развития РФ Сергей Беляков, опасения скептиков, ожидавших, что на форуме будет мало участников, не оправдались. ПМЭФ-2014 посетили более 7500 участников, из них 248 глав крупнейших иностранных и 445 глав российских компаний. Участниками стали представители делегаций из 73 стран.
 
Особенности ПМЭФ-2015
 
В рамках масштабного мероприятия в этом году состоятся дискуссии по четырем направлениям, сообщали ранее в пресс-службе форума.
 
Девиз нынешней встречи - "Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту" - отражает нашу стратегию в новых реалиях мировой экономики. Происходящие в последние годы масштабные изменения требуют от международного сообщества согласованных шагов для обеспечения устойчивого и долгосрочного развития. Важно повышать эффективность управления глобальными процессами, стимулировать инвестиции в реальный сектор, активнее разрабатывать и внедрять прорывные технологии, формировать на внешних рынках честную конкурентную среду. И конечно, искать возможности для более полного раскрытия человеческого потенциала
 
Владимир Путин

президент РФ
 
"Мировая экономика: новые вызовы и горизонты" включает включает в себя сессии, посвященные вызовам, стоящим перед мировой экономикой и финансовой системой, идущим интеграционным процессам и взаимодействию интеграционных объединений, нефтегазовой и энергетической отраслям, международной торговле, глобальным инфраструктурным проектам и геополитике.
 
В рамках направления "Россия - пространство возможностей" представлена тематика промышленной политики, структурных реформ и антикризисной политики, поиска внутренних источников и форм финансирования экономического роста, денежно-кредитной политики, развития регионов, инвестиционного климата в России. В нее также включена презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестклимата в регионах России, обсуждение новых путей развития отдельных отраслей российской экономики.
 
Сессия "Развитие человеческого капитала и компетенций" посвящена рассмотрению вопросов соответствия профессиональной ориентации в системе образования запросам бизнеса, устранения кадрового дисбаланса, эффективной миграционной политики, проблемам старения населения в мире, модернизации здравоохранения, социальной ответственности и меценатства.
 
Направление "Ожидание прорыва: технологии и инновационные решения" объединит тематики трансфера технологий, защиты интеллектуальной собственности и персональных данных, построения эффективных систем кибербезопасности, а также инноваций, меняющих наши представления о возможном.
 
История Петербургского международного экономического форума
 
Особенностью форума станет разнообразие международных событий и форматов дискуссий, включенных в деловую программу. Петербург выбрали своей площадкой ключевые международные мероприятия деловой повестки этого года: деловые форумы ШОС и БРИКС и консультативный форум "Деловой двадцатки". Также в рамках форума пройдут саммит глав энергетических компаний, форум молодых лидеров и саммит информационных агентств. Впервые на форуме состоится сессия международного дискуссионного клуба "Валдай".
 
Новым специальным форматом станет Spief debate, который позволит лицом к лицу обсудить самые острые вопросы с разных, зачастую противоположных позиций.
Просмотров: 279 | Добавил: sotomu1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz