Пятница, 19.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Елена Черненко, София"Ъ"

Глава МИД РФ Сергей Лавров побывал вчера с визитом в Софии. Приостановка властями Болгарии под давлением США и ЕС строительства газопровода "Южный поток" раздосадовала Москву.

Поездка Сергея Лаврова в Софию имела все шансы сорваться. Она планировалась с весны, но 8 июня премьер Болгарии Пламен Орешарский под давлением США и ЕС объявил о приостановке строительства "Южного потока", чем сильно раздосадовал Москву.

Для РФ газопровод имеет первостепенное значение: "Газпрому" решение Софии грозит заморозкой пр ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 05.10.2019

"Газпром" ожидает получить от правительства Болгарии одобрение на строительство болгарского участка "Южного потока" после парламентских выборов в стране.

Это заявил заместитель директора отдела управления проектами "Газпрома" Александр Сиромятин, цитирует ИТАР-ТАСС.

"Проект "Южный поток" не заморожен. Приостановлены только переговоры о выводе "Южного потока" за рамки Третьего энергетического пакета. Болгария прекратила выдавать лицензии, необходимые для строительства "Южного потока". Ожидаем, что после выборов 5 октября разрешение будет выдано", - сказал Сиромятин.

Он добавил, что "Газпром" рассчитывает получить от правительства Сербии разрешение на строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 05.10.2019

Во главе болгарского правительства стоит Бойко Борисов, лидер центристской и популистской консервативной партии ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии"), который является крайне непредсказуемым игроком.

Во время своего первого мандата с 2009 по 2013 год он пытался балансировать между Западом и Россией так, чтобы не оттолкнуть ни одну страну. На этот раз он, кажется, действует таким же образом. Это говорится в комментарии журнала "Foreign Affairs".

С одной стороны, Борисов призвал Запад действовать более решительно против российской агрессии в Украине, с другой он смягчил поведение министра иностранных дел Даниеля Митова и обороны Николая Ненчева, так как они затронули стабильность кабинета: а коалиционным партнером ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 05.10.2019

Строительство газопровода Baltic Pipe от Дании в Польшу потребует разрешения для пересечения маршрута действующего газопровода "Северный поток", следует из пояснения журналистам главы совета директоров "Газпрома" Виктора Зубкова.

"Они должны у нас просить разрешения сначала, чтобы построить Baltic Pipe", - ответил Зубков в кулуарах Российской энергетической недели на вопрос, потребуется ли "Северному потоку-2" разрешение для пересечения маршрута с Baltic Pipe​​​.

Проект газопровода Baltic Pipe предполагает транспортировку в Польшу норвежского газа через Данию. Его маршрут пересекает маршрут действующего газопровода "Северный поток", по которому российский газ поставляется в Европу.

В июне 2017 года главы п ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 04.10.2019

Министр энергетики Александр Новак объяснил, что подразумевается под термином "нулевой вариант" мирового соглашения между "Газпромом" и "Нафтогазом". Он предполагает, что украинская сторона должна полностью отказаться от финансовых претензий к "Газпрому" и России. При этом в Киеве настаивают на правомерности решений, которые вынес международный арбитражный суд в Стокгольме по газовым спорам двух стран. Впрочем, на практике эксперты скептически оценивают вероятность такого примирения сторон...
Просмотров: 155 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 04.10.2019

В Брюсселе начались трехсторонние консультации между Россией, Украиной и Еврокомиссией (ЕК) по транзиту газа по окончании 2019 года. Об этом сообщает РИА «Новости».

Незадолго до встречи вице-президент ЕК Марош Шефчович провел переговоры с представителями украинской делегации во главе с министром энергетики Алексеем Оржелем и с делегацией России во главе с министром энергетики Александром Новаком.

Кроме того, на встречах принимали участие главы «Нафтогаза» Андрей Коболев и «Газпрома» Алексей Миллер.

После переговоров Новак заявил, что российская сторона готова к конструктивному диалогу. Настоящие контракты на транзит и поставку газа между Россией и Украиной истекают в конце нынешнего года.

Ранее ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 04.10.2019

«Роснефть» может привлечь партнеров к проекту «Печора СПГ», заявила RNS вице-президент «Роснефти» Влада Русакова.

«Мы работаем над привлечением стратегических партнеров. После предварительных консультаций мы уже сейчас понимаем, что проект представляет интерес для ряда опытных игроков в СПГ-отрасли», — сказала она.

Русакова уточнила, что в 2017 году «Роснефть» планирует выполнить предварительное проектирование.

«В 2017 году мы выполним предварительное проектирование с целью уточнения технических решений, затрат и графика реализации проекта», — сказала она.

«Роснефть» и группа «Аллтек» в декабре 2015 года завершили создание совместного предприятия «РН-Печора СПГ» для целей раз ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 04.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости/Прайм. Цена поставок по "Силе Сибири" четко оговорена контрактом, в то же время по вопросу цены возможных дополнительных поставок Китай и "Газпром" ведут переговоры, сообщил журналистам вице-президент PetroChina Company Limited (дочерняя компания CNPC) Лин Сяо в кулуарах Петербургского международного газового форума​​​.

"Поскольку цена (законтрактованного объема - ред.) уже четко закреплена в контракте по купле-продаже природного газа по этому газопроводу, поэтому мы будем четко принимать этот газ именно по этой цене", - ответил он на вопрос, устраивает ли Petrochina цена по поставкам газа по "Силе Сибири".

В то же время, отвечая на вопрос о том, будет ли отличаться цена по возм ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 04.10.2019

В этот период будет выполнен значительный объем работ по модернизации систем реакторного и турбинного отделений, электротехнического оборудования.

В работе находятся энергоблоки №№ 2 и 3 атомной станции, нагрузка АЭС соответствует диспетчерскому графику. Со 2 мая на энергоблоке №1 ведутся плановые ремонтные работы.

С момента пуска АЭС выработано более 374,2 млрд кВтч электроэнергии.

Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона. Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции находится в пределах 0,08 - 0,10 мкЗв/час (микроЗиверт в час).

Просмотров: 169 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 04.10.2019

Речь на консультациях России, Украины и Европейской комиссии по газу, прошедших в четверг в Брюсселе, не шла о договоренностях, стороны обменивались мнениями и подходами, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Сегодня прошел очередной раунд межминистерских консультаций​​​. Поэтому речь не шла о каких-то договоренностях, речь шла об обмене мнениями, о подходах сторон к тем или иным вопросам", - сказал Миллер в эфире телеканала "Россия 24" по итогам консультаций.

"Широкий спектр вопросов был обсужден, ну, в первую очередь, конечно же, мы со своей стороны, с российской, должны отметить, что мы поставили в очередной раз вопрос по Стокгольму, это очень важный для нас вопрос. Должен быть восстановлен баланс интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 29.09.2019

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 207 208 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz