Пятница, 19.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Нюансы газификации загородного домовладения
16:23
Нюансы газификации загородного домовладения

Частное домовладение предоставляет владельцу множество преимуществ. Во-первых, это независимость и удобство. Также, отдельные дома, как правило, располагаются в незагрязненных областях, а это делает их максимально привлекательными. И все же, независимость от централизованных коммуникаций, предусматривает определенные сложности. Основное - это отопление здания. Сейчас существует немало вариантов теплоснабжения домовладений: электроэнергия, разнообразные типы твердотопливных котлов, мазут и так далее. И все же, если недалеко от домовладения располагается газопровод, наилучший вариант - это газовое отопление.

Газовые системы - это удобство и эффективность, вместе с теплоснабжением, природный газ применяется в бытовых плитах и нагревателях воды. В то же время, газообразное топливо небезопасно в эксплуатации, посему спроектировать и построить газопровод самому не получится. На любом этапе, от утверждения ТУ до пуска газовой аппаратуры, работа выполняется только специальными компаниями, имеющими разрешения.

Следует отметить, что для того, дабы использовать газовую аппаратуру, здание должно отвечать различным нормативам и иметь всю нужную документацию (домовая книга и т.п.).

Процедура согласований, расчеты и сама работа отнимают достаточно продолжительное время. Зачастую, чтобы смонтировать и подключить этот газопровод, потребуется бегать по кабинетам более месяца. Учитывая вышеизложенное, на сегодняшний день популярностью пользуются специальные проектные организации, курирующие любые нюансы газификации здания.

Но, однозначно, газификация домовладения стоит потраченного времени и денежных средств.


Получено с портала http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 390 | Добавил: sotomu1989 | Теги: обслуживаемый газопровод, эксплуатацию, Во время монтажа газопровода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz