Воскресенье, 28.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 23
Природный газ находит все более широкое признание как средство решения проблем мировой энергетики: снижения вредных выбросов, обеспечения растущей потребности в энергии, надежности пиковых режимов.

— Наш газ в Европе пользуется возрастающим спросом. Экспортный газопровод «Северный поток» востребован на все 100%. И даже более того: в отдельные дни минувшего осенне-зимнего сезона поставки по газопроводу составляли 111% его проектной мощности, — заявил председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Он отметил, что установлен исторический рекорд суточной поставки газа в дальнее зарубежье — 636,4 млн кубометров. В энергетическом эквиваленте это больше, чем суточная потребность в энергии всех е ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 23.05.2018

Минприроды выступает за выдачу без торгов всем нефтегазовым компаниям геологоразведочных лицензий в 12-мильной морской зоне РФ. Право на добычу компания будет получать в случае открытия месторождения и по отдельному решению правительства. Это, считают в министерстве, стимулирует вложения в разработку территориального моря России, пишет “Коммерсантъ”.

По разработанному Минприроды законопроекту поправок в ФЗ «О недрах», частные компании смогут разрабатывать месторождения нефти и газа во внутренних и территориальных водах РФ (12-мильная зона от берега) в случае, если они их открыли, сообщил представитель министерства «РИА Новости». На сайте правительства во вторник сообщ ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 23.05.2018

ООО "КУБ-Газ" выплатило собственникам $10 млн дивидендов. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на мажоритарного акционера компании Kulczyk Oil Ventures Limited (Кипр).

"КУБ-Газ" выплачивает дивиденды впервые. Прибыль от деятельности компании сейчас достаточно высока, чтобы выплатить дивиденды своим собственникам, без негативного влияния на выполнения инвестиционного плана", – указано в сообщении.

В Kulczyk уточнили, что в прошлом году "КУБ-Газ" продавал газ по высокой цене – $11,71 за тыс. фут3 (около $390 за 1 тыс. м3), объемы добычи также возросли.

Kulczyk Oil принадлежит крупному польскому бизнесмену Яну Кульчику. В середине июля 2010 г. компания опосредованно приобрела за $45 млн у Gastek LLC (США) 70% акций компании "КУБ-Газ" ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 23.05.2018

Ажиотаж, начавшийся в связи со сланцевым газом, не утихает, а дискуссия в прессе становится все более эмоциональной. Особенно после того, как на прошлой неделе США вышли на первое место в мире по добыче нефти и газа.

В росте производства газа ключевую роль сыграли технологии разработки сланцевых месторождений. При этом информационное пространство заполнено разного рода стереотипами.

В России некоторые считают сланцевый газ чуть ли не геополитическим оружием против традиционных экспортеров газа. Но мало кто рассматривает экономическую и институциональную подоплеку новых технологий, которые привели к сланцевой революции.

А между тем использование данного опыта в России могло бы позволить серьезно модернизировать сырьевую отрасль. К со ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 23.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz