Вторник, 30.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 05
Высокий суд Англии и Уэльса приостановил производство по делу о взыскании активов «Газпрома» в рамках разбирательства с «Нафтогазом Украины». В феврале 2018 года Стокгольмский арбитраж принял решение по делу об обоюдных исках «Газпрома» и «Нафтогаза». Российская компания обжаловала решение в апелляционной инстанции...
Просмотров: 210 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 05.04.2019

Строительство газопровода «Северный поток-2» может затянуться из-за позиции властей Дании, которые неожиданно предложили «Газпрому» проложить газопровод по новому маршруту — в датской исключительной экономической зоне в Балтийском море к югу от острова Борнхольм. Экологическая оценка этого маршрута может занять, по данным “Ъ”, три-шесть месяцев, что ставит под угрозу возможность ввести «Северный поток-2» в эксплуатацию до конца года. Дания остается единственной страной, которая пока так и не дала разрешение на прокладку газопровода...
Просмотров: 193 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 05.04.2019

Правление ПАО «Газпром» рассмотрело информацию о стратегии и одобрило работу компании по реализации проектов в области переработки газа и жидких углеводородов.

Отмечено, что ключевыми задачами компании в этой сфере являются повышение степени извлечения ценных компонентов из углеводородного сырья и производство высоколиквидной продукции. Для этого «Газпром» последовательно развивает существующие и строит новые перерабатывающие мощности. 

В частности, в 2014 году увеличена мощность Сургутского завода по стабилизации газового конденсата с 8 млн до 12 млн тонн в год за счет строительства двух дополнительных технологических линий. В 2015-2017годах проведена модернизация производственных мощностей Астраханского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) и ООО «Газпром нефтехим Салават», что позволило повысить качество и увеличить объемы производимой на предприя ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 05.04.2019

Доля России на международном энергетическом рынке увеличится до 25%. Такой прогноз дал глава Минэнерго Александр Новак на встрече членов конгресса в Милане.

Новак добавил, что в ЕС заинтересованы в покупке российского газа" data-author=" Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Новак: Россия увеличит свою долю на энергорынке до 25%">

Новак добавил, что в ЕС заинтересованы в покупке российского газа
minenergo.gov.ru / Министерства энергетики Российской Федерации
Чиновник подчеркнул, что РФ была и остается мировой энергетической державой и ей принад ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 05.04.2019

21 января в Брюсселе состоятся трехсторонние переговоры по газовой проблематике в формате Россия — ЕС — Украина. Как сообщала Еврокомиссия, во встрече примут участие вице-президент ЕК Марош Шефчович, министр энергетики РФ Александр Новак, заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев, министр иностранных дел Украины Павел Климкин и глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев. Ожидается, что в центре внимания будет находится вопрос транзита российского газа через территорию Украины после 2019 года.

Нужно понимать, что в этих переговорах есть много абсолютно разных позиций. Есть ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 05.04.2019

Киев. Украина с начала 2017 года ожидает роста цены на российский газ до $200-210 за тысячу кубометров с нынешних 186 долларов, заявил коммерческий директор компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.
"Цена газпромовского газа сейчас… около $183-186 за тысячу кубов (с поправкой на калорийность, без поправки — чуть больше $178). А с первого квартала будет $200-210", — написал Витренко на своей странице в Facebook.
Трехсторонняя встреча в формате Еврокомиссия — Россия — Украина по газу пройдет 9 декабря в Брюсселе. Министр энергетики РФ Александр Новак и глава "Нафтогаза" Андрей Коболев уже подтвердили свое участие.
Коболев ранее к говорил, что Киев рассчитывает в ходе трехсторонки согласовать условия так называемого "зимнего пакета" по газу, передает РИА Новости.< ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 05.04.2019

В понедельник «Газпром» успешно завершил строительство морского участка газопровода «Турецкий поток». В церемонии завершения строительства в режиме видеосвязи приняли участие президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Газопровод «Турецкий поток» — экономический проект, поэтому напрямую он не повлияет на геополитическую ситуацию в регионе. Но мы понимаем, что крупные экономические проекты, оказывают влияние на геополитику. В этом плане любые газопроводы имеют определенный фактор сдерживания: обе ст ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 05.04.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz