Пятница, 29.03.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 09

НК «Роснефть» открыла 1 сентября в Уфимском государственном нефтяном техническом университете новые кафедры горно-нефтяного факультета УГНТУ: «Цифровые технологии в разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений» и базовой кафедры «Цифровые технологии в геологии и сейсмике». Поддержку им окажут корпоративные институты Компании - «РН-УфаНИПИнефть» и «БашНИПИнефть».

Кафедры созданы в рамках развития сотрудничества в сфере образования между  компанией «Роснефть» и Республикой Башкортостан. Кроме теоретических занятий студенты будут выполнять лабораторную работу в институтах, которые реализуют проекты освоения месторождений углеводородов. Это будет способствовать повышению качества образования и его практической направленности.

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 09.12.2017

Более 50% россиян, опрошенных в апреле 2011 года Институтом экономического и политического анализа WPA, не изменили своего отношения к атомной энергетике после аварии на атомной станции «Фукусима» в Японии.

Как передает Dw-world, 44% опрошенных считают случайностью аварию на «Фукусиме» и уверены, что в России такое бы вряд ли могло произойти. В надежность российских атомных технологий верят, в первую очередь россияне старше 50 лет (49%), меньше всего - молодежь (39%).

Еще 8% заявили, что считают вырабатываемую на АЭС энергию важнее потенциальной опасности аварии. Таким образом, доля противников отказа от ядерной энергии в совокупности составляет 54%. 14% респондентов затруднились сформулировать свое отношение к атомной энергетике.

17% заявили об изменении отношения к атомной энергетике и о том, что АЭС нужно повсеместно зап ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 09.12.2017

Министр энергетики США Стивен Чу и председатель комиссариата по атомной энергии Франции Бернар Биго, выступая сегодня, в заключительный день форума «Атомэкспо», поддержали российские предложения по созданию обязательных международных правил ядерной безопасности.

"Мы все должны извлечь необходимые уроки из того, что произошло в Японии», - заявил Стивен Чу, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, необходимо выработать процедуры соответствующего реагирования. «У США и России имеется общая заинтересованность в безопасном развитии этой отрасли в глобальном масштабе. Практическая реализация этого общего взгляда является нашей ответственностью и нашим шансом», - отметил американский министр.

"Необходимость международной гармо ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 09.12.2017

Президент России Дмитрий Медведев провел встречу с главой ОАО "Газпром" Алексеем Миллером и министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко.

На встрече обсуждалось сотрудничество стран в газовой сфере.

А.Миллер по итогам встречи сообщил журналистам, что Ю.Бойко представил предложения по развитию газотранспортного сотрудничества между Россией и Украиной, эти предложения охватывают не только сотрудничество в газотранспортной сфере, но и сотрудничество по другим направлениям.

"Мы изучим эти предложения и дадим им оценку и направим ответ украинским друзьям", - заявил А.Миллер.

Газпром считает, что развитие сотрудничества в газовой сфере могло бы строиться по той же модели, по которой Газпром работает с Белоруссией.

Просмотров: 255 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 09.12.2017

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество «НК» Роснефть», по итогам 2016 года прирастило извлекаемые запасы нефти за счет ГРР (по категории АВ1С1) в объеме   26,4 млн тонн. Это в 1,6 раза больше, чем в 2015 году и более чем в два раза превышает объем годовой добычи (11,6 млн тонн нефти).

Рост запасов  был обеспечен благодаря увеличению объемов сейсморазведки и поисково-разведочного бурения, а также получению качественных данных геофизических исследований. В 2016 году предприятие выполнило сейсморазведочные работы методом 3Д на площади 1,1 тыс. км2 - на 42% больше, чем годом ранее. Было пробурено 13 поисковых и разведочных скважин.

«Роснефть» последовательно реализует стратегию освоения Уватского проекта.  В 2016 году «РН-У ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 09.12.2017

АО «Атомэнергоремонт» отремонтировало третий энергоблок Белоярской АЭС на 7 суток раньше нормативной продолжительности ремонта, которая составляет 43,5 суток. Очередной плановый капитальный ремонт третьего энергоблока БелАЭС, который был завершен в конце весны текущего года, проводился в целях повышения КИУМ и выработки электроэнергии, при условии сохранения высокого уровня надежности работы оборудования в режиме эксплуатации, сообщает пресс-служба акционерного общества.

На «Уралатомэнергоремонт», который был усилен прикомандированным персоналом Балаковоатомэнергоремонт – филиала АО «Атомэнергоремонт», легли такие важные работы, как капитальный ремонт ЦНД ТГ-6, модернизация системы технической, питательной воды с заменой арматуры, техническое освидетельств ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 09.12.2017

Министры энергетики Великобритании, Нидерландов и Мальты приветствуют новые правила безопасности при добыче нефти и газа из морских скважин, которые предлагает Европейская комиссия, однако выступают за их директивность. Об этом сообщает агентство Platts.

Представители данных стран имеют "серьезные замечания" по некоторым деталям.

"Наше понимание предложенных правил означает отмену существующего национального законодательства. Если так, мы имеем серьезные замечания и предлагаем определить правила в форме директивы или иного акта для предотвращения разрушения нашего существующего режима и неопределенности для компаний", – заявил младший министр энергетики Великобритании Чарльз Гендри.

Заместитель постоянного представителя Нидерландов Дерк Олден ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 09.12.2017

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz