Суббота, 20.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 26

Минск не опасается возможности снижения объема поставок российского газа в Белоруссию из-за судебного спора между белорусской дочкой Газпрома и государственными газоснабжающими организациями. Об этом заявил вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.

Как пояснил Семашко, в соответствии с имеющимися соглашениями, "они не имеют права" сокращать поставку газа пока идет спор.

Вице-премьер Белоруссии подчеркнул, что это спор хозяйствующих субъектов и суд разберется, кто прав, передает РИА Новости.

Белорусские газоснабжающие предприятия считают, что у них есть основания не доплачивать за газ, поскольку, отметил Семашко, "цена должна быть гораздо ниже, чем та, которую пытается выставить "Газпром Трансгаз Беларусь" — 132 доллара за тысячу кубометров".

Единственным покупателем газпромовского газа в Белоруссии выступает его 100-процентное дочернее общество ОАО "Га ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 26.01.2018

ЗАО «Атомстройэкспорт» передало финансовую часть тендерного предложения на сооружение АЭС в Иордании заказчику – Комиссии по атомной энергии Иордании (КАЭИ). Финансовое предложение компании содержит расчет цены сооружения станции.

В конце июля «Атомстройэкспорт» передал КАЭИ техническую часть тендерного предложения на сооружение АЭС. Подача тендерного предложения в два этапа – условие КАЭИ. Также, по условиям тендера, предложение подготовлено российской компанией в формате ЕРС-контракта.

Помимо «Атомстройэкспорта» в подготовке российского тендерного предложения приняли участие ОАО «Атомэнергопроект», ОАО ОКБ «Гидропресс», НИЦ «Курчатовский институт», ОАО «ТВЭЛ» и ряд других ключевых организаций атомной отрасли.

Церемония открытия предложений ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 26.01.2018

Президент России Владимир Путин посетил стенд НК «Роснефть» в рамках мультимедийной выставки «Россия, устремленная в будущее» в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. На стенде была представлена мультимедийная экспозиция, которая позволяет подробно ознакомиться с трехмерными интерактивными макетами  крупнейших проектов по добыче углеводородов.

Презентационно-обучающая экспозиция НК «Роснефть» включает кинематическую платформу, с помощью которой в формате аэро-презентации можно ознакомиться с крупнейшими активами Компании, такими как Самотлор, Ванкор, Роспан. На этих месторождениях применяются самые современные технологии. С 2013 года на Самотлоре реализуется модель «Интеллектуальное месторождение» с высоким уровнем автоматизации и возможностью моделирования технологических процессов. Проект предусматривает удалённое управление объектами нефтедобычи, увели ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 26.01.2018

Москва. Уже в этом году может начаться прокладка нового трубопровода из Ирана в Армению. Согласно этому проекту, республика, не имеющая собственных запасов сырья, сможет получать до восьми тысяч тонн готовых нефтепродуктов ежедневно, что позволит снизить транспортные расходы и цены на внутреннем рынке.
Как предает "Голос России", Важность реализации нового проекта заключается еще и в том, что речь идет об альтернативных поставках бензина и дизельного топлива в Армению.
Стоит напомнить, что недавно был сдан в эксплуатацию газопровод Иран-Армения, по которому республика уже получила порядка семи миллионов кубометров газа. Сейчас идет активное обсуждение строительства железной дороги, что позволит Армении через территорию Ирана выходить на страны Персидского залива и на госу ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 26.01.2018

Объем налогов и платежей, перечисленных группой компаний ИНК (основное добывающее предприятие группы – ООО «Иркутская нефтяная компания») в консолидированный бюджет Иркутской области по итогам шести месяцев 2017 года, составил 6,7 млрд рублей, превысив соответствующий показатель аналогичного периода прошлого года (4,5 млрд рублей) почти в полтора раза. 

Одна из основных причин рекордных отчислений - увеличение цены нефти в Азиатско-Тихоокеанском регионе почти на 40% (средняя цена марки Dubai в этот период составила 51 долл./барр. против 37 долл./барр. годом ранее). Компания полностью выполняет планы по добыче углеводородного сырья.

Наибольший рост отмечен по налогу на доходы физических лиц – 65%, что связано с увеличением числ ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 26.01.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz