Среда, 24.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 28
На Ямале стали добывать газа больше - с мая к общему объему добываемого сырья в округе добавились еще и углеводороды с Термокарстового месторождения, на котором побывали накануне журналисты районных средств массовой информации. По словам генерального директора ЗАО «Тернефтегаз» Алексея Шилкина, месторождение примечательно своей географией: «Мы находимся в восточной зоне округа - Красноселькупском районе, рядом проходит граница с Красноярским краем, и здесь совершенно не было никакой инфраструктуры - ни социальной, ни бытовой, ни нефтегазовой. Нам удалось её создать первыми в этой зоне».
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении информационно-аналитических исследований и связей с общественностью администрации Пуровского района, протяженность газопровода, проложенного компанией по ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 28.02.2018

Москва. Состоялось четвертое заседание Совместного координационного комитета ОАО «Газпром» и Государственной Корпорации Нефти и Газа (КНГ) Petrovietnam по реализации Соглашения о стратегическом партнерстве компаний. Его провели сопредседатели СКК — заместитель председателя Правления ОАО «Газпром» Виталий Маркелов и вице-президент КНГ Petrovietnam Нгуен Ву Чыонг Шон.
Участники встречи подвели промежуточные итоги деятельности и утвердили план действий до конца 2012 года, сообщили в компании. Стороны положительно оценили ход геологоразведочных работ, проводимых Совместной операционной компанией (СОК) «Вьетгазпром» на блоках № 112 и № 129–132 на шельфе Вьетнама и рассмотрели широкий круг вопросов, связанных, в том числе, с научно-техническим сотрудничеством, реализацией соглашения по обучению персонала и возможными поставками российского сжиженного природного газа во Вьетнам. По ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 28.02.2018

Москва. Роснефть может продать 29% в «Таас-Юрях нефтегазодобыче» индийским компаниям. Ранее фонд Skyland Petroleum был готов заплатить за такой пакет $1,1 млрд.
Точный размер и стоимость доли еще не определены, сообщили источники «Ведомостей». На базе Ванкорского месторождения Роснефть формирует новую нефтегазовую провинцию, включающую Сузунское, Тагульское, Лодочное месторождения, а также Куюмбинское и Юрубчено-Тохомское в Восточной Сибири и Среднеботуобинское в Якутии. Эти месторождения обеспечат до 2020 г. дополнительную добычу до 30,9 млн т нефти и свыше 8 млрд куб. м газа.
Indian Oil Corp. – крупнейшая компания Индии, владеет 31% национальных нефтеперерабатывающих мощностей и 71% индийских нефте- и нефтепродуктопроводов. Oil India Limited добывает неф ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 28.02.2018

Брюссель. Еврокомиссия собирает сегодня в Брюсселе первую международную экспертную встречу для обсуждения проблемы поставок газа на Украину и его бесперебойного транзита в страны ЕС. Об этом передает ПРАЙМ-ТАСС.
Как сообщил пресс-секретарь еврокомиссара по энергетике Ферран Таррадельяс Эспуни, главной задачей этой встречи станет предотвращение нового "газового кризиса". "Еврокомиссия считает, что сегодня все стороны заинтересованы в совместной работе, чтобы избежать нового газового кризиса", - сказал он.
По его словам, во встрече примут участие заместители руководителей "Газпрома" (GAZP) и "Нафтогаза Украины" Александр Медведев и Игорь Диденко, представители правительств Украины и России. Международные финансовые институты будут представлены сотрудниками Международного валютного фонда, Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития, Европейского инвестиционн ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 28.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz