Вторник, 19.03.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 22

Генеральный директор "Газпром нефти" Александр Дюков в письме вице-премьеру России Александру Хлопонину предлагает применять при расчёте налога на прибыль повышающий коэффициент к затратам на поиски и оценку шельфовых месторождений в Арктике. Это поможет стимулировать геолого-разведочные работы (ГРР), пишут "Ведомости" со ссылкой на копию документа.

Механизм сейчас обсуждается министерствами, но планируется, что он будет применяться только для месторождений на суше.

Дюков считает, что необходимо учитывать особенности проведения ГРР на шельфе. Проекты здесь имеют низкую инвестиционную привлекательность, технические условия геологоразведки сложны из-за географических и климатических особенностей. Шельфовые проекты более капиталоемкие по сравнению с проектами на суше и предполагают мультипликативный эффект во всех отраслях, пишет гендиректор "Газпром нефти". В пра ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 22.07.2018

«Газпром» согласился проработать маршрут «Южного потока» в Австрию. Об этом, как передает 22 апреля «Интерфакс», заявил глава концерна Алексей Миллер по итогам переговоров с австрийскими партнерами.

«В целях оптимизации проекта "Южный поток" и, учитывая имеющийся портфель контрактов "Газпрома", мы согласились с предложением австрийской стороны проработать возможность строительства участка газопровода в Австрии в рамках действующего межправительственного соглашения, параллельно с ведущимися работами по строительству газопровода по территории Словении», — заявил Миллер.

Газовый хаб в австрийском Баумгартене первоначально рассматривался как конечная точка «Южного потока». После того как Австрия решила сосредоточиться на проекте Nabucco, «Южный поток» был перена ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 22.07.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 22.07.2018

Власти США опровергают информацию о строительстве военной базы на северо-востоке Сирии возле турецкой границы. Тем не менее, таких публикаций в мировых СМИ становится все больше. Более того, сообщается уже и о строительстве по соседству с американской российской военной базы. По мнению наблюдателей, появление подобных сведений в преддверии межсирийских переговоров в Женеве неслучайно.

Все больше сообщений появляется в зарубежной прессе о военной базе США, строящейся на северо-востоке Сирии. В воскресенье турецкая газета Hurriyet сообщила со ссылкой на сирийские источники, что американские военные совместно с сирийскими курдами завершают укрепление и расширение взлетно-посадочной полосы и создание необходимой инфраструктуры на бывшем сельскохозяйственном аэр ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 22.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz