Суббота, 20.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 03
В соответствии с решением губернатора Приморского края Сергея Дарькина «Примтеплоэнерго» принимает функции теплоснабжения у администрации Дальнегорского городского округа. Приказ об этом подписал генеральный директор предприятия Александр Патрин.

Отопительному сезону обязательно предшествуют летние ремонтные работы. Это всегда достаточно серьезный объем. Но, поскольку Примтеплоэнерго «ушло» из Дальнегорска 1 июня, а местная администрация, ответственная за жизнеобеспечение городского округа, к ремонту так и не приступила, он начался только сейчас.
«Мы вынуждены организовать 12-часовые смены. О выходных и речи не идет – иначе не успеем. Времени очень мало. Летний объем приходится осваивать за считанные дни, - говорит генеральный директор предприятия Александр Патрин. – Причем, браться и за то, что не входило в ремонтную программу. Так, «Примтеплоэнерго» ку ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 03.06.2018

Для борьбы с некачественным топливом российские власти обсуждают введение штрафов для НПЗ и акцизов на некоторые виды топлива. На российских АЗС продается более 10 млн тонн некачественного топлива в год, сообщает "Российская газета".

Президент Российского топливного союза Евгений Аркуша рассказывают, что некоторые АЗС вместо дизельного топлива продают другие нефтепродукты - "раньше это было топливо печное бытовое, сейчас это судовое маловязкое". Такая ситуация складывается из-за того, что дизтопливо облагается акцизом, а печное топливо раньше не облагалось. "Потом на него ввели акциз и оно перестало заменять солярку на АЗС. На судовое топливо акциз не вводится - и оно пришло на замену печному. Надо ввести акциз, и проблема отпадет сама собой", - объясняет эксперт.

Что касается безнина, то НПЗ часто выпускают полуфабрикат, из которого можно сделать автотопливо "либо ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 03.06.2018

Санкт-Петербург. Россия претендует на проведение в 2014 году XXI Мирового нефтяного конгресса (МНК). Российская заявка была презентована вчера в Петербурге на заседании Мирового нефтяного совета, занимающегося подготовкой МНК.
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко считает вполне логичным, что именно в ее городе через пять лет соберется мировая энергетическая элита. Вчера она заявила, что Петербург в скором времени может стать крупнейшим мировым центром по торговле нефтью и газом, пишет РБК daily. 
Мировой нефтяной конгресс проводится раз в три года. Последний, XIX конгресс состоялся в 2008 году в Мадриде, следующий пройдет в Катаре. В СССР форум проводился всего один раз, в 1971 году в Москве, в России — ни разу. Мировой нефтяной конгресс объединяет более 60 государств и считается важнейшим событием для специалистов нефтегазовой индустрии.
По словам председате ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 03.06.2018

Сирия предоставила компании “Союзнефтегаз” лицензию на право бурения скважин на шельфе страны, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на сирийское телевидение.

Соглашение между сторонами стало результатом активных переговоров, которые длились в течение 5 месяцев. За это время эксперты “Союзнефтегаза” посетили сирию несколько раз, отмечает министр нефти и минеральных ресурсов страны Сулейман Аль-Аббас (Suleiman al-Abbas), слова которого приводит агентство.

Министр также выразил надежду, что Сирия сможет привлечь к разработке своих запасов больше нефтегазовых компаний из России и других “дружественных стран”.

Ранее компания уже участвовала в проектах в Сирии. Так, в 2004 году “Союзнефтегаз” получил лицензии на разведочные блоки 12 и 14. Впоследствии деятельность была сосредо ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 03.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz