Четверг, 25.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 11
$IMAGE1-left$Работы по реализации всех основных газопроводов России – «Турецкий поток», «Сила Сибири» и «Северный поток – 2» – ведутся успешно, передает inforeactor слова Алексея Миллера. Глава компании «Газпром» отчитался традиционно в конце года на совещании о ходе строительства трубопроводов и выполнения ключевых проектов концерна.

В частности, продолжает успешную реализацию самый «трудный» проект компании – «Северный поток – 2». Работа идет по плану, не взирая на все сложности, подчеркнул Миллер. «Несколько дней назад коммерческие партнеры из Европы российского холдинга полностью закрыли свои  годовые обязательства по финансированию проекта», -  отметил Миллер.

Что касается «Турецкого потока», то уже уложено 35% подводной части трубопровода или  650 километров.

По срокам ожидается и подача топлива в Китай - 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 11.02.2019

"Комсомолка" отправила корреспондентов из разных стран за покупками в недорогие супермаркеты. Правительство твердит: "Не обращайте внимания на курс доллара. Мы живем в рублевой зоне". И вроде бы с одной стороны - это так. Но с другой - цены на продукты за минувший год выросли более чем на 20%. Хотя сам рубль подешевел к доллару и евро почти в два раза. И даже $10, которые еще два года назад в рублевом выражении казались мелочью, теперь вполне приличная сумма в России.
 
А что вообще можно сейчас купить на эти деньги? Мы попросили наших корреспондентов купить хотя бы минимальный продуктовый набор - достаточный, чтобы питаться в течение дня. И вот что из этого вышло...
 
МОСКВА
 
Огурцы или водка?
 
Александра КОЗЛОВА
 
По дороге в магазин я злорадствовала над иностранными коллегами. Представляла их в одной руке с курицей, в друг ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 11.02.2019

Французская нефтегазовая компания Total хочет запустить новые проекты вместе с российскими партнерами, основываясь на полученном опыте от проекта «Ямал СПГ»,— сообщили «РИА Новости» со ссылкой на интервью генерального директора компании «Тоталь Разведка Разработка Россия» Арно Ле Фолля газете Figaro. «Мы теперь хотим воспользоваться всем полученным опытом для того, чтобы запустить новые проекты с разработками аналогичного типа совместно с нашим российским партнером, как например, "Арктик СПГ-2"»,— сказал гендиректор компании. По его словам, со временем «можно будет получать примерно по 19,8 млн т сжиженного природного газа» с месторождения. Кроме того, господин Ле Фолль назвал ресурсы газа на севере России «колоссальными». Напомним, в конце прошлого года НОВАТЭК начал заключение контрактов на ключевые работы и оборудование для своего второго прое ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 11.02.2019

В прошлом году во главе Армении в результате «цветной революции» встал лидер оппозиции Никол Пашинян. Он не скрывает своего негативного отношения к вступлению Армении в Евразийский союз.

Еще в бытность депутатом Пашинян проголосовал против присоединения Армении к ЕАЭС. В 2017 году фракция «Елк» («Выход») под его руководством инициировала обсуждение вопроса о выходе страны из объединения. Пашинян тогда заявил, что «Армения вступила в Союз «не добровольно, а вынужденно».

Впрочем, сейчас Пашинян дает понять, что не готов к резким телодвижениям и разваливать Евразийский союз изнутри он не намерен.

«Если мы считаем, что это неправильное решение, это не значит, что для исправления ошибки нужно делать прямо противоположные шаги», — сказал Пашинян ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 11.02.2019

На начало 2014 года на шельфе России выделено 113 лицензионных участков для добычи нефти для четырех компаний. Однако, этот рынок на сегодняшний день бездействует. Причина - отсутствие последние два года нефтяной и газовой разведки. Об этом на заседании круглого стола по развитию производственного потенциала Архангельской области для освоения Арктики заявил профессор, эксперт в области изучения Арктики Юрий Лукин, передает корреспондент ИА REGNUM.
 
Эксперт рассказал, что в свое время был сделан упор на добычу нефти в Мезенском районе. "Разведка тогда показала, что нефть есть, но ничего найдено не было. В Арктике складывается похожая ситуация: потенциал огромный, а запасы - мизерные. В прошлом году министерство природных ресурсов страны впервые рассекретило информацию о наличии в России углеводородов. На арктическом шельфе запасы составляют только лишь два процента. Поэт ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 11.02.2019

Основными темами, обсужденными на заседании комитетов, были вопросы укрепления сотрудничества с международными организациями, обмена региональным опытом и реализации проектов, нацеленных на энергообеспечение бедных районов отдельных стран с использованием возобновляемых источников энергии. Также рассмотрена деятельность Е8 по проведению семинаров и обучающих курсов в области ВИЭ для студентов из развивающихся стран. Одобрен перечень семинаров на текущий год.
На совещании представителей компаний определены мероприятия по подготовке к саммиту Е8, который состоится в начале июня 2011 года на площадке ООН в Нью-Йорке (США) и будет посвящен, в основном, теме развития государственно-частного партнерства для устойчивого развития возобновляемой энергетики в мире.
«Большая энергетическая восьмерка» Е8 - международная организация, основанная в 1991 году и объединяющая крупнейшие ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 11.02.2019

Оператор газотранспортной системы Болгарии «Булгартрансгаз» официально объявил, что потратит около $1,6 млрд на расширение газопроводов для подачи российского газа по «Турецкому потоку» из Турции в Сербию. Предложенные «Булгартрансгазом» будущие мощности трубы были на 100% забронированы заявителями, которых оператор не раскрыл. Собеседники “Ъ” в отрасли ожидали, что большую часть мощностей забронируют компании группы «Газпром»...
Просмотров: 159 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 11.02.2019

Месторождение является средним по запасам, отметил директор по геологоразведке "Газпром нефти" Алексей Вашкевич

"Газпром" планирует передать "Газпром нефти" лицензию на Оморинский участок недр в Восточной Сибири, сообщил журналистам директор по геологоразведке "Газпром нефти" Алексей Вашкевич.

"Сейчас мы находимся в стадии получения еще одной лицензии от "Газпрома" в Восточной Сибири. - сказал он. - Была проведена большая региональная работа с "Газпромом", где мы посмотрели все перспективы совместного лицензионного фонда с головной компанией. Там, где явно видим перспективы по нефти - как по Оморинскому - принято решение о передаче в "Газпром нефть ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 11.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz