Суббота, 20.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 01
Есть класс новостных событий, которым сложно дать верное определение и оценить их значение. Вот, например, исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил в Facebook, что компания подала жалобу в Еврокомиссию на антиконкурентные действия «Газпрома» на европейском рынке газа. С одной стороны, эта история выглядит слабо — компания из страны, которая не входит в ЕС, жалуется на компанию также из третьей страны после того, как Еврокомиссия шесть лет вела антимонопольное расследование против «Газпрома» и завершила его мировым соглашением год назад. По словам господина Витренко, цель этой акции — перенести точки сдачи газа в контрактах «Газпрома» с европейскими потребителями на восточную границу Украины. Еврокомиссия, в рамках этой логики, должна грубо вмешаться в складывавшиеся десятилетиями коммерческие отношения лишь для того, чтобы добитьс ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 01.06.2019

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

"Газпром" в июле начнет добычу газа на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении, а в августе приступит к заполнению им газопровода "Сила Сибири", говорится в корпоративном издании оператора разработки Чаянды "Газпром добыча Ноябрьск"​​​.

"1 декабря 2019 года в соответствии с достигнутыми договоренностями будет обеспечена подача газа в Китай. До этого момента необходимо осуществить целый комплекс мероприятий по пуску в работу как объектов обустройства Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, так и магистрального газопровода "Сила Сибири", - говорится в издании.

"И произойдет это гораздо раньше первого календарного дня зимы: на 15 июля запланирован ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 01.06.2019

"Газпром" подтвердил прекращение поставок газа на Украину с 1 июля, заявил глава компании Алексей Миллер, подчеркнув, что "Газпром" не будет поставлять Киеву газ без предоплаты ни при какой цене.

Накануне в Вене прошли трехсторонние переговоры по газу между Украиной, Россией и Еврокомиссией, однако сторонам не удалось достичь соглашения, сообщает РИА Новости.

"Нафтогаз" заявил, что с 1 июля прекращает закупать газ у России до тех пор, пока не будут согласованы условия его поставки. Киев теперь будет закупать газ только у европейских поставщиков, то есть по реверсу.

Министр энергетики РФ Александр Новак назвал это решение политическим, указав, что экономически ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 01.06.2019

$IMAGE1-left$

Газ, который поставляется из России, является дешевым и ненадежным. Такое заявление сделал глава Минэнерго США Рик Перри. Отвечая на вопрос журналистов, почему Европа должна покупать дорогой американский газ вместо российского, цена на который ниже, Перри заявил: «Если вас заботит только дешевизна покупки, тогда вы не приобретете BMW, или Mercedes-Benz, или один из прекрасных автомобилей, которые выходят из Европейского союза», процитировал министра телеканал France24.

«Вы можете купить дешевле в другом месте, но это может быть ненадежно, и дело обстоит так же с российским газом», — сказал Перри.

Он также посоветовал обратиться к украинским покупателям, которые могут подтвердить, что «надежности и доступности там нет».

Кроме того, традиционно прозвучал аргумент о том, что российский газ — это инструмент политического давления. Вашингтон против строительства «Северного потока — 2», именно ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 01.06.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz