Пятница, 19.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 03

28 июня 2017 года исполняется 40 лет с момента создания ООО «Газпром трансгаз Томск» (ранее «Томсктрансгаз»).

Сорок лет назад был введен в эксплуатацию магистральный газопровод «Нижневартовский газоперерабатывающий завод-Парабель-Кузбасс». Газопровод был создан для решения важнейшей для экономики всей страны задачи. Благодаря организации поставок попутного нефтяного газа с месторождений Тюменской области стало возможным рациональное использование этого ценного химического сырья, которое сжигалось в факелах, а также обеспечение энергоресурсами мощного угольно-металлургического комплекса Кузбасса и химической промышленности Кемеровской и Томской областей.

За минувшие годы построены, приняты в эксплуатацию тысячи километров новых магистральных газопроводов, проведены реконструкция и техническое перевооружение газопроводов, компрессорных газораспределительных с ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 03.06.2019

Выставка формируется при активной поддержке Минпромторга РФ
 
Международная специализированная выставка «Импортозамещение» откроется в международном выставочном центре «Крокус Экспо» 15 сентября.
 
«Импортозамещение» – международная специализированная выставка, в экспозиции которой представлены конкурентоспособные товары и услуги отечественного и зарубежного производства.
 
«Выставка формируется при активной поддержке Минпромторга РФ. Ожидается порядка 150 участников, и их ряды пополняются», - сообщают организаторы.
 
Результаты работы по импортозамещению будут представлены на региональных стендах субъектов России, среди которых Липецкая, Ставропольская, Самарская, Чувашская, Ульяновская, Тульская, Калужская, Волгоградская области и другие.
 
«Импортозамещение комплексно связывает все отрасли, что прослеживается и ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 03.06.2019

Отсутствие в Афганистане национального согласия со всеми вытекающими из этого и очень неприятными последствиями заставляет предположить, что даже несмотря на потенциально жесткую геополитическую конкуренцию в этом регионе, проекты строительства экспортной нефтегазотранспортной инфраструктуры вряд ли материализуются здесь в обозримом будущем.
 
Подробнее об этом читайте на портале "Нефть России" в рубрике "Досье".
Просмотров: 185 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 03.06.2019

Минприроды РФ согласовало с заинтересованными министерствами и ведомствами предложения по расширению доступа компаний к разведке и добыче полезных ископаемых на шельфе РФ; скорее всего, в мае внесёт эти предложения в правительство, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

"Все ведомства поддержали, в принципе. Мы теперь должны вынести это на рассмотрение в администрацию президента. По большей части особых препятствий на уровне правительства я не вижу", – сказал Донской.

По его словам, в правительство документ может быть внесён в апреле-мае. "Скорее всего, май", – уточнил министр, отвечая на соответствующий вопрос.

Законодательство РФ ограничивает число компаний, которые работать на шельфе РФ. Допуск имеют ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 03.06.2019

$IMAGE1-left$Ученым-астрофизикам удалось обнаружить в туманностях, образовавшихся в результате взрывов сверхновых звезд, фосфор и связанный с водородом ионизированный аргон - элементы, играющие огромную роль для понимания механизма появления всего живого.
 
Известная человеку жизнь зависит от наличия множества элементов, основными из которых являются водород, углерод, азот, кислород, сера и фосфор. Первые пять часто содержатся в облаках пыли и газов, оставшихся от звездных вспышек, а наличие в туманностях фосфора было подтверждено впервые. Открытие принадлежит международной команде исследователей, в числе которых был профессор Университета Торонто Дэ-Сик Мун, сообщается на сайте вуза.
 
Фосфор нашли в остатках сверхновой звезды Кассиопея А, расположенной в 11 тыс. световых лет от Земли. Взрыв произошел около 300 лет назад, когда звезда была в 25 раз больше Солнца. Там, где когда-то была Кассиопея А, оказалось в 100 раз больше фосфора, чем в любом другом месте в Га ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 03.06.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz