Понедельник, 29.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

https://vk.com/a1_format - группа курса ВКонтакте. Это 7-ой урок (ч.1) курса по AutoCad 3D «Автоматическое получение чертежей и спецификаций». Мы соберем из ...

Раздвиньте ваш кругозор или профессиональные привычки. Главным содержанием такого видеофайла это случай ознакомиться с материалами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 252 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 02.04.2018

Объем инвестиций частных компаний в геологоразведку в России по итогам этого года может составить 361 млрд. рублей. Об этом министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской сообщил журналистам. «Идет очень хороший тренд на увеличение инвестиций. Если в прошлом году в целом все инвестиции по углеводородам составляли 252 млрд. рублей, то сейчас по итогам девяти месяцев - 253 млрд. рублей. По итогам года ожидается 361 млрд. рублей, то есть увеличение инвестиций частных компаний более чем на 40 процентов», - сказал министр. Минприроды России не ожидает сокращения инвестиций частных компаний в геологоразведку и в следующем году, несмотря на продление соглашения ОПЕК+ об ограничении добычи нефти, - сообщает ТАСС. Сергей Донской также добав ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 01.04.2018

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» накапливает средства в государственных банках для закупки газа по минимальным ценам в третьем квартале 2016 года. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил глава холдинга Андрей Коболев.

По его словам, «Нафтогаз» ожидает, что цены на газ снизятся до минимума в третьем квартале 2016 года, и поэтому аккумулирует денежные средства. Они находятся на счетах Укрэксимбанка, Ощадбанка и Укргазбанка.

2 апреля министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин назвал примерную стоимость газа, по которой Киев будет готов покупать его у России. «В моем понимании, рыночная цена сейчас существенно ниже 180 долларов за тысячу кубометров. Сейчас Украина может покупать в Европе газ примерно по 170 долларов за тысячу кубометров, тогда как Россия предлагает нам по 185 долларов с 1 апреля», — сказал Демчишин.
Просмотров: 243 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 30.03.2018

Структуры «Газпром нефти» подали заявку на Каменномысский нефтегазовый участок на Ямале с запасами 34,4 млрд. кубометров газа, - сообщается на портале neftegaz.ru.
«На Каменномысский участок претендуют «Газпромнефть-Ямал» и «Газпромнефть-Восток». Стартовый платеж составляет 642,5 млн. рублей. Аукцион состоится пятого сентября», - доложил главе Минприроды Сергею Донскому руководитель Роснедр Евгений Киселев.
Напомним, в середине июля Роснедра объявили аукцион на геологическое изучение, разведку и добычу Каменномысского нефтегазового участка (сухопутная часть). Заявки принимали до 15 августа.
Каменномысский участок расположен в Ямальском районе. Извлекаемые запасы Каменномысского участка по категории С1 составляют 34,378 млрд. кубометров газа. На Каменномысском участке числится перспективная площадь, подготовленная к бурению, - Каменномысская-2.
Просмотров: 272 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 30.03.2018

$IMAGE1-left$ Астана.  Объем добычи нефти и газового конденсата в Казахстане в январе-ноябре 2009 года составил 69,9 миллиона тонн, что выше показателей аналогичного периодо прошлого года на 8%. Об этом  сообщает "Новости-Казахстан" со ссылкой на  пресс-службу агентства РК по статистике.
За одиннадцать месяцев объем добычи газа в республике составил 32,3 миллиарда кубометров. Это больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9%.
В целом, в ноябре объем промышленного производства вырос на 0,7%. За одиннадцать месяцев текущего года возросла добыча нефти, газового конденсата, природного газа, урановой руды, производство кокса, нефтепродуктов и ядерных материалов. Рост производства зафиксирован в пяти регионах республики, в Мангистауской области объем производства соответствует уровню прошлого года.
В то же время снизилось производство в химической промышленности, машиностроении, строительных материалов, продукции цветной и черной металлургии и эл ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 28.03.2018

По предварительным данным, чистый суммарный объём прибыли компании «Газпром» за первую половину текущего года снизился в 11 раз, сократившись до 17,4 млрд рублей сравнительно с первым полугодием прошлого года.

Во втором квартале монополист понёс убытки в сумме 90 млрд рублей. В период с апреля по июнь его прибыль составила лишь 7,2 млрд рублей. Отраслевые эксперты полагают, что результаты газовой корпорации в финансовом сегменте могли ухудшиться вследствие роста стоимости валюты Евросоюза к рублю. Кроме того, в компании провели повторную оценку основных активов, что привело к наращиванию показателя амортизации.

Впрочем, официальные отчётные данные компании ожидаются лишь через неделю. Тем не менее, «Газпром» уже опубликовал сообщение о стоимости ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 28.03.2018

$IMAGE1-left$Росгеология завершила геологические изыскания на акватории Обской губы в Ямало-Ненецком автономном округе для строительства ледостойкой платформы. Общество «Арктические морские инженерно-геологические экспедиции» из Мурманска подготовило и передало заказчику «Красноярскгазпром нефтегазпроект» технический отчет по объекту «Обустройство газового месторождения Каменномысское-море. Документ включает данные комплексных инженерно-геологических изысканий, выполненных предприятием на акватории Обской губы в прошлом году. Работы выполняли на четырех детальных площадках размером один на один километр и вдоль четырех трасс трубопроводов общей длиной около девяноста километров, - сообщается на портале angi.ru.
Исследования проводили для обеспечения проектирования и строительства ледостойкой платформы и трех ледостойких блок-кондукторов, которые связаны между собой трубопроводами, информацией о свойствах грунтов и происходящих в районе строительства природных процессах.  
Просмотров: 277 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 27.03.2018

Киев. "Украина продолжает активно работать над диверсификацией источников поставок энергоносителей". Об этом  заявил президент Украины Виктор Янукович на брифинге в Москве 15 мая, передает ИА REGNUM.
"Эта работа не прекращалась и не будет прекращаться. Мы всегда искали возможности диверсификации источников поставок газа", - сказал глава украинского государства. Вместе с тем, он отметил, что сегодня ситуация такова, что "Россия остается нашим главным партнером в вопросе поставок газа". Янукович подчеркнул, что в вопросах диверсификации энергоснабжения украинская сторона работает, в частности, с Туркменистаном и Азербайджаном. "Основной причиной этой работы является то, что Украину не устраивает цена на российский газ. Это вполне естественно", - сказал президент, добавив, что при наличии разных источников поставок газа появится возможность выбирать лучшую цену на н ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 27.03.2018

Европейские партнеры «Газпрома» по проекту газопровода Nord Stream 2 — компании Engie, OMV, Shell, Uniper и Wintershall — в ходе прошедшей в Санкт-Петербурге встречи подтвердили свою позицию способствовать реализации проекта.

Как сообщает российский газовый холдинг, руководитель «Газпрома» Алексей Миллер встретился с председателем правления Uniper SE Клаусом Шефером, главным исполнительным директором Shell Беном ван Берденом, а также членом правления BASF SE, председателем набсовета Wintershall Holding Гансом-Ульрихом Энгелем, председателем совета директоров Engie Жераром Местралле и председателем правления OMV Райнером Зеле.

Ранее «Ъ» стало известно, что «Газпром» в начале октября объявит о да ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 27.03.2018

Производство нефти в мае и июне по сравнению с показателями октября, когда Россия присоединилась к сделке по нефтяным квотам, упало на 260 тысяч баррелей, до 11,06 млн баррелей в день. Квота РФ составляет 300 тысяч баррелей.

В октябре Россия добывала по 11,3 млн баррелей в день. Напомним, РФ начала сокращать производство сырья, присоединившись к сделке, которая позже получила название OPEC+. Страны нефтяного картеля и другие экспортёры «чёрного золота» договорились о квотах на сокращение добычи. В российском Минэнерго сообщили, что выполняли квоту постепенно и достигли её, как и планировалось, в апреле.
Просмотров: 280 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 26.03.2018

« 1 2 ... 156 157 158 159 160 ... 207 208 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz