Суббота, 27.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Немецкий промышленный концерн «Siemens» хочет участвовать в поставках модульных электростанций для трех проектов «Арктик СПГ» в Ямало-Ненецком автономном округе. «Мы видим наибольший потенциал поставок модульных электростанций - это проекты «Арктик СПГ 2, 1 и 3», - сообщил технический директор отделения модульных решений Siemens в РФ Андрей Иванов.
Менеджер по развитию проектов Siemens Сергей Леонтьев отметил, что в случае договоренностей поставки будут осуществлять сначала для второго проекта. Представители компании отметили, что проект находится на раннем этапе. «Как только примут решение по реализации завода, у нас будет достаточно данных, чтобы что-то предложить», - пояснил Андрей Иванов. По его словам, НОВАТ ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 26.03.2018

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа и предприятия топливно-энергетического комплекса за последние пять лет инвестировали около трех миллиардов рублей в развитие генеральной схемы газоснабжения региона. Так, в Пуровском районе завершается строительство газопровода в городе Тарко-Сале протяженностью четырнадцать километров. Заказчиком проекта является дочерняя компания ОАО «Новатэк» - ЗАО «Тернефтегаз». Новый газопровод позволит бесперебойно поставлять газ для нужд населения, промышленных и социальных объектов. Пробный пуск газа с Восточно-Таркосалинского месторождения намечен на октябрь этого года.
Среди крупномасштабных проектов по совершенствованию ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 26.03.2018

Тегеран. Экспорт природного газа из Ирана достиг 32 млн кубометров в сутки. Об этом управляющий директор Национальной иранской газовой экспортной компании Алиреза Камели.
"В соответствии с планами по увеличению добычи газа, как ожидается, будет зафиксировано значительное увеличение экспорта газа в ближайшие несколько лет", - рассказал он.
Управляющий директор Национальной иранской газовой компании Хамидреза Араги, в прошлом месяце заявил, что поставки газа в Турцию составляют около 30 млн. куб. м. в сутки, но имеющаяся инфраструктура позволяет увеличить этот объем еще до 6 млн. кубометров в сутки.
В настоящее время Иран производит более 380 млн. к ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 25.03.2018

Москва. Счетная палата РФ пока не рассматривает вопрос смены оператора проекта "Сахалин-1", но не исключает возможности возвращения к этой теме. Об этом сообщил аудитор СП РФ Михаил Бесхмельницын.
В конце октября он отмечал, что Счетная палата РФ не исключает возможности смены оператора проекта "Сахалин-1". "У нас незаменимых нет, рассматриваются любые вопросы, любые предложения. Сегодня на их (иностранных операторов) место могли бы прийти российские компании", - отметил Бесхмельницын. При этом аудитор добавил, что в настоящий момент вариант отзыва лицензии не рассматривается.
Тогда же аудитор также отметил, что с приходом в проект Газпрома отчетность по проекту стала прозрачнее, управляемость проекта улучшилась.
В свою очередь, глава Минэне ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 25.03.2018

Закупленный Украиной американский уголь оказался некачественным – в нем обнаружилось повышенное содержание серы, что делает его опасным для окружающей среды и здоровья людей.

Как заявил бывший член Нацкомиссии регулирования энергетики и коммунальных услуг Андрей Герус, закупленный в США уголь содержит большое количество серы. Это делает его использование опасным для окружающей среды.

По его словам, при закупке антрацита украинские власти руководствовались в первую очередь ценой – американский уголь оказался самым дешевым. Однако лишь теперь стало ясно, что его дешевизна была обусловлена низким качеством и большим содержанием серы, пишет СМИ.

Как отметил Герус, в американском угле содержится 3,3% серы, что в 3,5 раза больше допустимой ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 24.03.2018

Каир. Мощный взрыв на газовом терминале вблизи границы Египта с Израилем привел к закрытию трубопровода и прекращению поставок газа из Египта в Израиль. Об этом сообщает телеканал PressTV со ссылкой на Associated Press.
Взрыв произошел в среду 27 апреля на терминале "Аль-Сабиль" недалеко от города Эль-Ариш, расположенного на средиземноморском побережье Синайского полуострова в 344 км к северо-востоку от египетской столицы. Сообщается, что взрыв произошел в результате нападения на газопровод неизвестной вооруженной группы.
В результате взрыва также была остановлена транспортировка газа в Иорданию.
Это нападение стало уже второй попыткой остановить р ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 23.03.2018

Реализация проекта «Ямал СПГ» идет в соответствии с графиком. Об этом министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, отвечая на вопрос РИА «Новости», не видит ли он рисков задержки из-за сложностей с финансированием. «Сейчас все идет по графику в соответствии с планами строительства. Но, конечно, всегда надо мониторить текущую ситуацию», - сказал Александр Новак. Первая очередь завода, как ожидается, будет запущена в 2017 году. Всего планируется построить три очереди.
Напомним, проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода мощностью 16,5 млн. тонн сжиженного природного газа в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Общая стоимость проекта - почти двадцать семь миллиардов долларов. Ранее фра ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 23.03.2018

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел ежегодную традиционную встречу с руководителями организаций угольной промышленности. В ходе дискуссии были подведены итоги работы угольной отрасли в 2015 году и обозначены наиболее важные задачи ее дальнейшего развития, сообщает пресс-служба министерства.

Александр Новак подчеркнул, что несмотря на работу в сложных условиях вызовов политического и экономического характера, угольная промышленность России в 2015 году показала наращивание объемов добычи и переработки угля, поставок угля на внутренний и внешний рынки.

В качестве негативных факторов в положении угольной отрасли Александр Новак отметил усиливающуюся конкуренцию со стороны газа на внутреннем рынке, ежегодное повышение тари ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 22.03.2018

Символично, что пятый международный форум проходит в год пятидесятилетия со дня профессионального признания геологоразведки на Крайнем Севере. Об этом губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин сообщил на открытии форума «Ямал Нефтегаз 2016» в Салехарде. Он вручил руководителям нефтегазовых предприятий и ветеранам геологии памятные знаки «Первая скважина» и юбилейные медали «Геологоразведчикам-первопроходцам».
Памятный знак «Первая скважина Южно-Тамбейского месторождения» глава региона вручил коллективу ОАО «Ямал СПГ» и генеральному директору ОАО «Ямал СПГ» Евгению Коту. Памятный знак «Первая скважина Харасавэйского месторождения» коллективу ООО «Газпром добыча Надым» получил генеральный директор ООО «Газпром добыча Надым» ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 22.03.2018

Москва. Министр энергии Узи Ландау запретил продавать природный газ из месторождения "Тамар" иностранным компаниям. Речь идет о подписании крупных контрактов с российским "Газпромом" и корейской "Дейху".
О своем решении Узи Ландау сообщил в письме, направленном владельцам компаний, разрабатывающие месторождение "Тамар". Письмо было направлено после сообщений в СМИ о договоренностях продавать газ иностранным компаниям.
В соответствии с контрактами с "Газпромом" и "Дейху" должны были получить треть от добыч газа, сделка оценивалась в 15 миллиардов долларов в течении 15 лет.
Ландау отметил, что подобная сделка не соответствует договоренностям Министерства энергии с израильскими компаниями. По его словам добыча газа из месторождения "Тамар" предназначается исключительно для внутреннего потребления, передает "Нефть России".
Просмотров: 259 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 21.03.2018

« 1 2 ... 157 158 159 160 161 ... 207 208 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz