Суббота, 27.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 30
Котировки фьючерсов на газ снизились во вторник. Трейдеры закрывают позиции после 5-дневного ралли.
 
Котировки ближайших июньских фьючерсов на газ недавно на NYMEX снизились на 2,4 цента, или на 0,9%, до 2,797 доллара за млн БТЕ. В начале сессии понедельника на NYMEX цены также снизились, однако к концу торгов выросли. Сессия понедельника была пятой к ряду, завершившейся ростом котировок. К настоящему моменту цены на газ поднялись на 12,3% с почти 3-летнего минимума, достигнутого 27 апреля.
 
Аналитики предупреждают, что ралли зашло слишком далеко и было слишком быстрым. Спрос на газ, по всей видимости, вырастет летом, однако добыча держится у рекордных максимумов. При этом в следующие несколько недель погода в США будет умеренной. Она будет с ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 30.08.2018

Украинские власти рассчитывают, что новый отопительный сезон удастся пройти без закупок российского газа. Глава украинского Минэнерго Владимир Демчишин выразил надежду, что в следующем сезоне Украина также сможет избежать покупок газа у России.

«Мы пройдем этот отопительный сезон, не нужно покупать российского газа в этом отопительном сезоне. В следующем году очень большой шанс, что тоже не придется», — сказал он.
Просмотров: 222 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 30.08.2018

За минувшие три года цена на нефть драматически падала, в начале 2016 г. опускалась до минимумов 2004 г. Это в 2015 г. привело к сокращению нефтяных доходов бюджетов главных стран-производителей: Саудовской Аравии (дефицит был 15% ВВП) и России (дефицит был 2,6% ВВП). Низкие цены на нефть стимулировали двух главных участников сделки ОПЕК+ пойти к соглашению о снижении добычи. Год назад сделка начала действовать, по ней страны ОПЕК+ должны были сократить добычу на 1,8 млн барр. в сутки. Из них Россия – на 300 000 барр.

Добиться полного исполнения договоренностей удалось не сразу. Россия начала сокращать добычу постепенно и полностью выполнила свои обязательства к маю, рассказывал министр энергетики Александр Новак за несколько дней до очередной встречи участников ОПЕК+ в Вене. После нескольких месяцев переговоров и рекомендаций президента России Владимира Путина ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 30.08.2018

Иркутская область увеличила в январе-сентябре добычу нефти по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,9 раза – до 4,4 миллионов тонн, сообщили в управлении по недропользованию Иркутской области (Иркутскнедра).

Рост добычи связан с подключением месторождений ООО “Иркутская нефтяная компания” (ИНК) и ЗАО “НК “Дулисьма” (принадлежит “Сбербанк-Капиталу”) к магистральному нефтепроводу ВСТО, а также с наращиванием объемов добычи на Верхнечонском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ).

Наибольшее количество нефти за отчетный период добыто из недр Верхнечонского НГКМ (недропользователь – ОАО “Верхнечонскнефтегаз”) – 3,464 миллиона тонн нефти (рост в 1,8 раза). На долю ООО “Устькутнефтегаз” (входит в ИНК, недропользователь Ярактинского и Марковского НГКМ) приходится ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 30.08.2018

Москва, 3 августа - "Вести.Экономика". Российский "Газпром" нарастил транзит газа через газопровод OPAL, который принимает газ на территории Германии через "Северный поток", пишут "Ведомости". "Газпром" получил доступ к 40% мощностей газопровода OPAL после запрета, длившегося 6 месяцев. Загрузка магистрали выросла при этом более чем на 25% до 71,5 млн кубометров газа в день.Часть газа, за счет которого удалось нарастить прокачку через OPAL, компания забрала с транзитного направления через Украину. "Газпром" уже достаточно давно заявлял о желании снизить поставки газа в Европу через Украину, но до завершения строительства "Северного потока - 2" и "Турецкого потока" единственным вариантом сделать это остается OPAL.Однако OPAL попадает под требования третьего энергопак ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 30.08.2018

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Первый заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Владимир Титов принял назначенного чрезвычайного и полномочного посла Болгарии в РФ Атанаса Крыстина, который вручил копии верительных грамот, сообщил сайт МИД РФ.

"Рассмотрены состояние и перспективы российско-болгарского сотрудничества, подтвержден настрой на углубление контактов в различных сферах, наращивание взаимовыгодных связей на торгово-экономическом треке​​​. Отмечена активизация в последнее время политического диалога, начало обсуждения ряда крупных экономических и энергетических проектов", - сообщил МИД.

Ранее сообщалось, что Болгария открыла новую секцию своего газопровода в Турцию, который позволит ей продл ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 30.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz