Суббота, 20.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 31

Россия хочет заключить с Украиной краткосрочную сделку по транзиту газа в Европу, чтобы «выиграть время» для завершения строительства обходных газопроводов, сообщило агентство Reuters со ссылкой на четыре источника.

Позиции России и Украины более-менее известны, поэтому в данной заметке приведены в основном очевидные вещи. Россия считает, что долгосрочный контракт на транзит газа через Украину ей не выгоден, потому что ей осталось подождать два (максимум три) года, когда будет достроена инфраструктура «Северного потока — 2» ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 31.08.2019

Дочерний инвестфонд Внешторгбанка (ВТБ) всерьез займется инвестициями в болгарскую футбольную премьер-лигу.

Подконтрольная фонду компания Bulgarian Telecommunication Comany (бренд Vivacom) в ближайшее время станет не только генеральным спонсором, но и совладельцем ведущего болгарского ФК "Левски", пишет "Коммерсант".

Двумя годами ранее фонд отрицал покупку клуба, но вносил как спонсор около €1,5 млн в год. А сейчас речь идет "о поддержке в миллионы".

Ранее клуб надеялся войти в футбольную семью "Газпрома", но с провалом проекта "Южный поток" интерес газовой монополии к непрофильным активам в Болгарии угас. Напомним, что ВТБ пока еще является владельцем контр ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 31.08.2019

«Я не вижу никаких задержек со стороны датских властей. По моему мнению, мы по-прежнему укладываемся в бюджет и сроки. Мы вынуждены ждать их [датских властей] решения»,

— ответил CEO OMV Райнер Зеле в эфире Bloomberg.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. В консорциум по строительству трубопровода помимо австрийской компании OMV входят французская Engie, британо-нидерландская Royal Dutch Shell и немецкие Uniper и Wintershall.

Учредитель и владелец контрольного пакета акций является «Газпром».

На дне Балтийского моря уже уложе ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 31.08.2019

«Лукойл» рассчитывает на стабилизацию налоговой системы в нефтяной отрасли за счет применения налога на дополнительный доход (НДД), заявил глава компании Вагит Алекперов, выступая в ходе Всемирного экономического форума в Давосе.

«У нас (в России. - RNS) есть один минус - это частая смена правил налогообложения в нефтяной отрасли... Стабильность налоговой системы может произойти через налог на добавленный доход. Надеюсь, что этот эксперимент, начавшись в 2019 году, будет достаточно быстро развиваться, и мы сможем через эту систему стабилизировать наши налоговые обременения и иметь перспективы для развития крупных инвестиционных проектов», - отметил он.

Как ранее сообщало RNS, в конце ноября 2017 года правительство РФ внесло в Госдуму законопроек ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 31.08.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz