Среда, 24.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 30

Австрия поддерживает реализацию проекта «Северный поток-2». Об этом австрийский канцлер Себастьян Курц заявил президенту США Дональду Трампу в ходе встречи в Вашингтоне. При этом сам Трамп неоднократно говорил, что его страна выступает против строительства этого газопровода.

Что касается позиции канцлера Себастьяна Курца, то тут все понятно. Российский газ, поступающий через «Северный поток — 2», после Германии пойдет вниз в Австрию, что сделает более ликвидной ее газораспределительный центр в Баумгартене. В итоге Австрия, ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 30.08.2019

Верховный суд Украины отказался рассматривать жалобу "Газпрома" по штрафу Антимонопольного комитета в размере около трех миллиардов долларов. Газовое противостояние с Россией Киев пополнит очередным международным иском с большими рисками для самого себя.

"Причина для непрекращающихся претензий Киева к российскому "Газпрому" понятна – на Украине давление на РФ стало частью политики общественного одобрения, распространенной в масштабах целой страны, - рассказал ФБА "Экономика сегодня" замгендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов. – При этом Украина уже загнала себя в судебную ловушку – на каждый из ее многочисленных исков к "Газпрому" российская компания отвечала встречной претензией, выдвигая объем де ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 30.08.2019

МОСКВА, 15 авг – РИА Новости. Арбитражный суд Калмыкии по заявлению конкурсного управляющего ООО "Дальняя степь" Кирилла Ноготкова взыскал с двух структур европейского банковского холдин га HSBC только 388 тысяч рублей судебных расходов, а не более 125 миллионов рублей, о чем просил Ноготков.

Как следует из опубликованной в четверг резолютивной части определения суда, суд признал обоснованными расходы по оплате доставки процессуальных документов посредством курьерской службы, по оплате услуг по извещению и подготовке аффидевита и по оплате услуг по переводу документов​​​. В остальной части суд требования отклонил.

Ноготков просил возместить судебные издержки, понесенные при рассмотрении спора о привлечении московского "Эйч-эс-би-си Банка" и компан ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 30.08.2019

Сербия действительно готова сделать стратегическую ставку на вторую ветку строящегося сегодня газотранспортного проекта «Турецкий поток» – считает научный сотрудник Института славяноведения РАН Георгий Энгельгардт.

Очень скоро в практическую эксплуатацию будет введена первая нитка «Турецкого потока»" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Сербии пора перейти от слов к делу в рамках реализации "Турецкого потока" – эксперты">

Очень скоро в практическую эксплуатацию будет введена первая нитка «Турецкого потока»
gazprom.ru / Газпром

Сербия выст ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 30.08.2019

В августе 1992 года в России стартовала едва ли не самая масштабная реформа последних десятилетий — ваучерная (чековая) приватизация. Россиянам тогда объяснили, что советская модель себя изжила и, чтобы ускорить приближение «светлого будущего», необходимо провести приватизацию государственной собственности.

То есть каждый россиянин мог приватизировать, прикупить «кусочек родины» и стать полноценным собственником ее богатств: нефти и газа, заводов и пароходов, жилых зданий и парикмахерской за углом.

Государство было признано неэффективным собственником, в чем граждан даже и убеждать не надо было. В 90-е годы после развала СССР стоимость жизни выросла, а сама жизнь ничего не стоила. Разрухой и бандитизмом 90-х го ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 30.08.2019

Перспективы сотрудничества Санкт-Петербурга и «Газпрома» обсудили Георгий Полтавченко и Алексей Миллер.

Полтавченко: петербуржцы должны ощутить пользу от переезда «Газпрома» в Санкт-Петербург" data-author="Официальный канал Главгосэкспертизы России в Telegram" data-owner=" " Полтавченко: петербуржцы должны ощутить пользу от переезда «Газпрома» в Санкт-Петербург">

Полтавченко: петербуржцы должны ощутить пользу от переезда «Газпрома» в Санкт-Петербург
В ходе встречи, прошедшей в петербургской штаб-квартире «Газпрома», губернатор Санкт-Петербурга Геор ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 30.08.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz