Четверг, 25.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 07
$IMAGE1-left$

ВЛАДИВОСТОК, 6 сен – РИА Новости. Участником работ на шельфе Арктики от лица РФ не станет одна из действующих компаний, сказал на итоговой пресс-конференции на Восточном экономическом форуме вице-премьер – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

"Что касается госкомпании которая могла бы выступить от лица РФ участником работ по освоению шельфа, я не думаю, что это может быть какая-то из действующих компаний​​​. Потому что у каждой из действующих компаний сегодня есть своя миссия", - сказал Трутнев.

Вице-премьеры РФ Дмитрий Козак и Юрий Трутнев на совещании в конце августа приняли решение о подготовке законопроекта, предусматривающего расширение списка компаний, имеющих доступ на шельф Арктики (сейчас это право есть лишь у "Газпрома" и "Роснефти"). Также предполагается проработать вопрос наделения специальной государственной компании функциями по координации работы таких недропользователей.

Глава "Росгеологии" Сергей Горьков в начале сентября сообщи ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 07.09.2019

Конденсатор состоит из двух рядов А и Б, в состав каждого из них входит три корпуса, в каждом корпусе по 8 модулей - всего 48 модулей.

Корпусы ряда Б были изготовлены и в октябре прошлого года отгружены. В декабре состоялся пуск турбины с обновленным конденсатором ряда Б. Производство трех корпусов конденсатора ряда А «Турбоатом» завершил в договорные сроки. В настоящее время завод полностью поставил оборудование ряда А на АЭС.

ПАО «Турбоатом» cогласно договору для Южно-Украинской АЭС спроектировало и изготовило конденсатор блочно-модульного исполнения с трубной системой из нержавеющей стали для замены конденсатора с трубками охлаждающими из медно-никелевого сплава турбины К-1000-60/1500 мощностью 1000 МВт. Замена оборудования позволит турбоагрегату работать на номинальной мощности при изменениях температуры охлаждающей воды, а также даст прирост мощности и ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 07.09.2019

Внедрение системы направлено на повышение эффективности трансформаторного оборудования, сокращение случаев сбоев энергообеспечения по вине отказа оборудования станции.

Поставленная система интегрируется в общую систему управления и диспетчеризации, существующую на Юго-Западной ТЭЦ-4. АСМУТ предназначен для непрерывного измерения выходных аналоговых сигналов датчиков в виде напряжения и силы постоянного и переменного тока, сигналов от термопреобразователей сопротивления, регистрации и обработки основных параметров трансформаторов классов напряжения 220-750 кВ в нормальных, предаварийных и аварийных режимах, а также для оценки и прогнозирования их технического состояния.

Современный программно-технический комплекс АСМУТ позволит персоналу станции выявлять начальные стадии развития дефекта в предаварийных и аварийных режимах контролируемого оборудования; увелич ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 07.09.2019

$IMAGE1-left$

Радикальная партия Украины начала «коммунальный майдан» у здания правительства в Киеве. Лидер партии Олег Ляшко заявил, что люди «доведены до ручки», передает ТАСС.

По словам Ляшко, основная цель выступления – добиться радикального снижения «грабительских тарифов» на жилищно-коммунальные услуги. «Коммунальный майдан» является бессрочной акцией, и люди не разойдутся, пока не вынудят власти снизить тарифы.

«Люди никогда не жили так бедно, как сейчас. Они доведены до ручки», - объявил Ляшко.

У правительства есть все возможности, чтобы сделать их дешевле в два-три раза – было бы желание. Но этого желания у властей нет, считает радикал. В частности, он заявил о «ряде законопроектов», зарегистрированных в Раде – об отмене рентной платы за добычу газа на территории Украины, о ликвидации «Нафтогаза», и другие.

Число протестующих у здания правительства Украины не известно, однако, по словам ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 07.09.2019

Президент России Борис Ельцин 14 августа 1992 года подписал указ, давший старт чековой приватизации в стране. Государство находилось в состоянии глубокого экономического кризиса, к которому примешивались и политические проблемы, поэтому у приватизации посредством особых ценных бумаг, ваучеров, было несколько целей. Во-первых, с помощью передачи государственной собственности в частные руки предполагалось залатать дыры в бюджете, во-вторых – заручиться поддержкой граждан, сделав их участниками рыночных реформ.

«К этому моменту стало ясно, что и советская экономическая модель ни к чему не ведет, и перестроечные реформы ничего не решают, а в итоге все идет к какому-то развалу, поэтому необходимо переходить на рыночные основы ведения хозяй ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 07.09.2019

За менее чем 24 часа „Нью-йорк таймс” опубликовала целых два ключевых анализа о Болгарии.

В одном идет речь, в основном, о банковском кризисе, который закончился быстро, коррупции и неработающей политической системе в Болгарии, а в другом - о визите российского министра иностранных дел Сергея Лаврова в Софию.

Во второй статье отмечено, что Москва давит на Болгарию и ЕС возобновить строительство газопровода „Южный поток”.

Болгария не попадает особенно часто в круг интересов американских читателей, но сейчас активность очевидна. Почему?

Болгария оказалась, как говорится, между молотом и наковальней в сложной ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 07.09.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz