Пятница, 26.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 22

Заявленная главой Siemens Джо Кэзером потеря в 100–200 миллионов евро выручки из-за ситуации с турбинами в Крыму говорит о том, что холдинг нашел способ "спустить все на тормозах". Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

В Siemens озвучили сумму убытков из-за турбин в Крыму" data-author="Maurizio Gambarini / dpa" data-owner="Global Look Press" Дело на €200 млн: в Siemens нашли компромиссный выход из "турбинного скандала"">

В Siemens озвучили сумму убытков из-за турбин в Крыму
Просмотров: 151 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 22.09.2019

Страховая Группа «СОГАЗ» заключила договор имущественного страхования с крупным производителем стальных труб в Республике Татарстан – АО «Альметьевский трубный завод» (АО «АТЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК»).

СОГАЗ застраховал комплекс зданий и сооружений, а также машины, механизмы и оборудование, находящиеся на балансе предприятия. Договор страхования покрывает полный перечень имущественных рисков, в том числе риски поломки оборудования.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональн ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 22.09.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Генерального секретаря Министерства иностранных дел Греческой Республики по международным экономическим отношениям Гиоргоса Ципраса.

Стороны высоко оценили текущее состояние российско-греческого энергетического партнерства и обсудили перспективы его дальнейшего развития. В ходе встречи речь также шла об организации транзита российского газа через территорию Греции в направлении Италии в рамках проекта «Турецкий поток».

Алексей Миллер и Гиоргос Ципрас высказали единое мнение, что реализация нового трубопроводного проекта, предназначенного для экспорта газа в Южную и Юго-Восточную часть Европы, является важным шагом в диверсификации маршрутов поставок и значительно повысит энергетическую безопасность Греции и других стран региона.

Участники ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 22.09.2019

Реализация газа на площадке Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) выросла в первом полугодии 2017 года на 48% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составила 10,8 млрд кубометров, говорится в сообщении биржи.

Лидером среди продавцов газа на биржевых торгах в первом полугодии 2017 года стала компания «Газпром межрегионгаз», дочерняя компания «Газпрома», с объемом 9,3 млрд кубометров, доля компании в общем объеме биржевых продаж составила 86%. При этом компания в 2,7 раза превысила объем реализации за аналогичный период предыдущего года.

«Новатэк» реализовал на торгах 781,5 млн кубометров газа, или 7,2% в общем объеме продаж, «Роснефть» - 630,7 млн кубометров, или 5,8% от совокупного объема р ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 22.09.2019

$IMAGE1-left$

БРЮССЕЛЬ, 19 сен - РИА Новости/Прайм. Министр энергетики Украины Алексей Оржель по итогам двусторонних переговоров с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем счел преждевременным озвучивать детали и призвал дождаться результатов трехсторонних консультаций по транзиту газа с участием России.

, "Переговоров еще не было, они будут только​​​... С вашей российской стороной мы все обсудим и проговорим и потом по результатам все скажем", - ответил Оржель журналистам на вопросы о том, на чем будет настаивать Украина на консультациях, будет ли настаивать на долгосрочном транзитном договоре и какие рекомендации получила от Шефчовича на встрече.

В четверг в Брюсселе пройдут трехсторонние консультации по судьбе транзита газа после 2019 года. Перед ними Шефчович провел двусторонние переговоры с делегацией Украины во главе с Оржелем, а теперь проводит встречу с делегацией России во главе с министром энергетики Александром Нова ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 22.09.2019

Руководство «Нафтогаза» «ставит палки в колеса» властям Украины и мешает согласовать поставки газа, считает украинский политик Виктор Медведчук. По его мнению, глава «Нафтогаза» Андрей Коболев и исполнительный директор компании Юрий Витренко должны уволиться.«Серьезная проблема президента Зеленского и его команды — представители прежней власти Коболев и Витренко, которые ставят палки в колеса, исключая возможность договориться о поставках газа. Чем быстрее от них избавятся, тем больше шансов договориться на новых условиях»,— приводит слова господина Медведчука его пресс-служба на странице в Facebook.В марте Виктор Медведчук и украинский политик Юрий Бойко встретились в Москве с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
Просмотров: 146 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 22.09.2019

Мы работаем над тем, чтобы Болгария сохранила свое стратегическое положение на газовой карте Европы.

Об этом заявила министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова в интервью Nova TV.

„Это может произойти, если мы предпримем адекватные действия в отношении изменений, которые происходят вокруг нас, проекты, которые реализуются, и сделаем так, чтобы эти крупные энергетические проекты не обошли Болгарию. В значительной степени это зависит от нас”, - заявила Петкова.

По ее словам, цель правительства состоит в том, чтобы у Болгарии было как минимум 3 разных источника поставок природного газа.

Теменужка Петкова также прокомментировала информацию в российских СМИ о том, что ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 22.09.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz