Четверг, 25.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 06

"Газпром" пока находится в безрисковой зоне с точки зрения графика реализации "Северного потока-2", сообщил в ходе телефонной конференции начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников.

"Мы еще по-прежнему пока находимся в безрисковой зоне с точки зрения даты окончания проекта", - сказал Иванников, говоря о выдаче разрешений на строительство газопровода​​​.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Маршрут газопровода проложен через территориальные воды или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 06.09.2019

США ввели новые санкции против России в связи с ситуацией на Украине. Об этом объявило министерство финансов США.

В новый санкционный список включены российский Сбербанк, Банк Москвы, Газпромбанк, Россельхозбанк, Внешэкономбанк и ВТБ. Для всех банков срок допустимого кредитования снижается с 90 до 30 дней, передает ИТАР-ТАСС.

Также блокируются активы следующих пяти оборонных предприятий - это Мытищинский машиностроительный завод, Машиностроительный завод им. М. И. Калинина, "Алмаз-Антей", "Научно-исследовательский институт приборостроения" (НИИП), а также компания, указанная в американском санкционном списке как "Долгопрудный исследовательско-производственный комплекс".

Введены ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 06.09.2019

Тема цыганских поселений была затронута в рамках заседания Совета по межнациональным отношениям с участием президента Путина. Как считает гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев, подход Тулы к решению проблемы криминализации цыганских поселков показателен – надо действовать жестко, но по закону.

В центре внимания федеральных СМИ вновь оказалась тема цыганских поселений" data-author="Bладимир Тулин" data-owner="Федеральное агентство новостей" "Жестко, но по закону": способ борьбы с криминализацией цыганских поселков назвал эксперт">

В центре внимания федеральных СМИ вновь оказалась тема цыганских поселений
Просмотров: 148 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 06.09.2019

Вотум недоверия болгарскому правительству в связи с его провальной работой в энергетической сфере будет внесен на рассмотрение парламента на следующей неделе.

Об этом сообщил на пресс-конференции в субботу депутат от оппозиционной партии ГЕРБ и экс-министр экономики и энергетики Болгарии Делян Добрев, передает агентство „Фокус".

По его словам, задержка внесения вотума недоверия вызвана желанием ГЕРБ сначала получить от болгарского Минэнерго всю информацию о состоянии Национальной электрической компании страны (НЭК), которая будет включена в мотивах вотума.

„Министерство экономики все еще не предоставило нам финансовые отчеты, которые мы давным-давно запросили", – сказал Добрев, отметив, что информация о реальном состоян ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 06.09.2019

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости/Прайм. Минприроды России ведет переговоры с "Газпромом" и "Роснефтью" об увеличении работ по разведке арктических месторождений, сообщил РИА Новости глава министерства Дмитрий Кобылкин на площадке Восточного экономического форума.

"Мы ведем переговоры с нашими компаниями, в том числе с такими крупными, как "Газпром" и "Роснефть", об увеличении работ 2Д, 3Д, морской сейсморазведке в шельфовой зоне РФ в Арктике​​​. Считаю, что это небольшие деньги для компании, но это даст нам возможность более детально изучить (арктические недра - ред.)", - сказал Кобылкин.

"Мы ведём эту работу, она уже загружена в инвестпланы этого года компаний", - добавил он.

Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 06.09.2019

Правительство РФ может рассмотреть возможность финансирования проекта «Газпрома» по производству сжиженного природного газа в Ленинградской области (проект «Усть-Луга») за счёт средств ФНБ, заявил журналистам в кулуарах ПМЭФ-2019 первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

«"Усть-Луга" — это новый проект, там создаются новые высокопроизводительные рабочие места, там создаётся газохимия, сжижение, и он логистически очень удачно расположен, поэтому это будут точно деньги возвратные, ФНБ, это будут точно деньги, которые будут генерировать частные инвестиции. Вот на такого рода проекты не жалко и тратить ФНБ», — сказал он.

7 июня в рамках Петербургского международного экономического форума «Газпром» презентовал проект создания крупного про ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 06.09.2019

Для надежного электроснабжения отгонных пастбищ энергетики КЧР отремонтировали высокогорную подстанцию.
Просмотров: 133 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 06.09.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz