Четверг, 28.03.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 6 » Нижегородская ГЭС провела масштабную реконструкцию оборудования
23:13
Нижегородская ГЭС провела масштабную реконструкцию оборудования
Заменой двух трансформаторов собственных нужд, необходимых для бесперебойного снабжения электроэнергией комплекса технологического оборудования гидростанции, завершилось полное обновление силовых трансформаторов ГЭС. До начала весеннего половодья и в рамках подготовки к зиме провели плановые текущие и капитальные ремонты основного и вспомогательного оборудования. Продолжилось начатое в 2010 году диагностическое обследование турбин  и генераторов. В 4 квартале 2011 года завершились работы по внедрению комплексной системы безопасности, полностью реконструирована система автоматического пожаротушения.

Кроме того, в 2011 году филиалом «Нижегородская ГЭС» заключены договоры на строительно-монтажные работы по реализации масштабного проекта реконструкции ОРУ 110/220 кВ, рассчитанного на 5 лет. «Обновление коснется всего оборудования ГЭС, - пояснил директор филиала Евгений Диков. - По каждому производственному объекту нами прописаны четкие сроки, и к 2020 году основная часть комплексной программы модернизации будет выполнена».

Масштабные работы по реконструкции и модернизации не сказались на выполнении плана по выработке электроэнергии: филиалом ОАО «РусГидро» - «Нижегородская ГЭС» в 2011 году произведено 1 710,3 млн кВт/ч электроэнергии, что на 3% больше плановых показателей, установленных балансом Федеральной службы по тарифам.

Просмотров: 134 | Добавил: sotomu1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz