Пятница, 19.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 27 » События отрасли - 10 ноября
13:06
События отрасли - 10 ноября
В Москве начнет работу 8-я Международная специализированная выставка - Криоген-Экспо – 2009. Основные тематические разделы – криогенное оборудование, гелиевое оборудование, сжиженный природный газ, промышленные и редкие газы, сертификация и технические регламенты в криогенной отрасли и многое другое. Одна из компаний участниц - «Red Mountain Energy» на своем стенде представит новейшие достижения в области систем получения технических газов. Компания представит современные криогенные установки разделения воздуха на базе циклов низкого давления, а также некриогенные - мембранные и адсорбционные установки разделения воздуха. Кроме того, у посетителей будет возможность ознакомиться с оборудованием для подготовки и сжижения природного газа. Также гости выставки получат исчерпывающую информацию об оборудовании для хранения, транспортировки и газификации криогенных продуктов.

Россию с рабочим визитом посетит Федеральный канцлер Австрии Вернер Файман, входе которого он встретиться с президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным. В ходе российско-австрийских переговоров планируется обсудить проблематику торгово-экономического сотрудничества двух стран, в том числе взаимодействие в энергетической сфере.

Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) рассмотрит дело по иску Транснефти к Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы (МИФНС) по крупнейшим налогоплательщикам о возврате 1,49 миллиарда рублей, уплаченных компанией в качестве налога на добавленную стоимость (НДС) в августе 2007 года.

В Вашингтоне делегация минприроды России примет участие в заседании Совета Глобального экологического фонда (ГЭФ) и Четвертой встрече представителей стран-доноров участниц 5-го Трастового фонда ГЭФ. Делегацию Минприроды России возглавляет заместитель директора Департамента международного сотрудничества Минприроды России Анатолий Тоцкий. Одним из основных вопросов обсуждения является участие Российской Федерации в финансировании бюджета ГЭФ в качестве донора. Финансирование бюджета ГЭФ дает дополнительные преимущества в получении грантовых средств на реализацию экологических проектов. В заседании Совета Глобального экологического фонда также запланировано рассмотрение ежегодного отчета ГЭФ, операционной политики и руководства по использованию негрантовых инструментов, программы малых грантов, состояния финансирования региональных и глобальных программ.

В 10.00 в Институте транспорта ТюмГНГУ состоится официальное открытие Всероссийского студенческого интеллектуального форума.

В 11.00 в Тюменском доме журналистов состоится пресс-конференция, посвященная городскому конкурсу «Лучшее малое предприятие 2009 года». С журналистами встретятся представители администрации города, Фонда поддержки предпринимательства Тюменской области, Западно-Сибирского банка Сбербанка России, НП «Меркурий-Клуб».

В 11.00 в Москве состоится пресс-конференция Председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству Евгения Алексеевича Федорова на тему - «Эволюция госкорпораций как мера по борьбе с коррупцией».

В Москве совет партнерства по окружающей среде России и Евросоюза обсудит проблемы изменения климата и перспективы сотрудничества в северных регионах. В ходе мероприятия планируется обсудить результаты работы диалога по окружающей среде Россия - ЕС за 2006-2009 годы, вопросы, связанные с изменением климата, региональными морями и трансграничными водотоками, а также перспективы сотрудничества в северных регионах.

В 14-00 в Тюмени состоится «круглый стол» на тему «Приоритетные направления в совершенствовании законодательства и поддержке малого и среднего предпринимательства». Участники круглого стола депутаты Тюменской областной Думы, представители правительства Тюменской области, предприниматели обсудят - изменения в законодательстве о малом и среднем предпринимательстве, мероприятия по поддержке представителей малого и среднего бизнеса в Тюменской области. В рамках обсуждения указанных вопросов значительное внимание будет уделено проблемам и приоритетным направлениям совершенствования законодательства в области развития малого и среднего предпринимательства.

В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев в рамках 15-ой Международной промышленной выставки «Металл – Экспо 2009» проведет совещание координационного Совета металлургической промышленности при Минпромторге России.

Международное энергетическое агентство (МЭА) опубликует новый долгосрочный прогноз по нефти. Ожидается, что он будет значительно скорректирован в сторону снижения. Кроме того, по прогнозу МЭА, мир ждет переизбыток предложения на рынке газа. Причины перенасыщения газом - энергосберегающие программы, снижение спроса и планируемый ввод новых месторождений. В связи с чем к 2015 году объемы невостребованного газа составят по меньшей мере 250 млрд куб. м, что вчетверо превышает уровень 2007 года. Специалисты МЭА считают, что избыток предложения на рынке газа может привести к снижению цен на голубое топливо.

В Москве начальник управления делами Роснедр Александр Романченко проведет совещание по подготовке нормативно-правовых актов по созданию ОАО «Росгеология».

Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Ненецкому автономному округу вынесет решение об экологических последствиях разлива 2,6 т нефти на межпромысловом трубопроводе Южное Хыльчую - Варандей. Аварийный разлив нефти произошел 21 октября 2009г. на трубопроводе компании "Нарьянмарнефтегаз". Место разлива находится в области бассейна реки Ярейтарку, однако нефтепродукты в воду не попали. В настоящее время региональное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору расследует технические причины инцидента.

В Москве статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Станислав Наумов примет участие в круглом столе по вопросам организации российской экспозиции на ЭКСПО-2010 и примет участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам экономической интеграции.
Просмотров: 234 | Добавил: sotomu1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz