Пятница, 29.03.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 24 » Строительство четвертой линии завода «Сахалин-2» пока не рассматривается
23:16
Строительство четвертой линии завода «Сахалин-2» пока не рассматривается

Строительство четвертой линии завода «Сахалин-2» пока не прорабатывается, заявил журналистам заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

Минэнерго не получало никаких запросов по этому вопросу, отметил он.

«К нам такого вопроса от управлчющего органа "Сахалина-2" не поступало», — отметил Молодцов.

В свою очередь, зампред правления «Газпрома» Валерий Голубев пояснил, что для строительства четвертой линии на заводе нет необходимой площадки.

«Кто был на заводе, тот знает, там площадки нет. Для третьей линии изначально была площадка зарезервирована, а для четвертой линии — нет», — отметил он.

В начале октября «Газпром» заявлял, что подготовка проектной документации и FEED третьей линии завода по сжижению газа в рамках проекта «Сахалин-2» находится в завершающей стадии. В рамках проекта «Сахалин-2» работает единственный в России завод по производству СПГ. Оператор «Сахалина-2» — Sakhalin Energy Investment Company («Газпром» — 50% плюс одна акция, Shell — 27,5% минус одна акция, Mitsui — 12,5%, Mitsubishi — 10%). В 2015 году завод произвел 10,8 млн тонн СПГ, превысив проектную мощность на 1,2 млн тонн. В 2015 году «Газпром» и Shell подписали меморандум по реализации проекта строительства третьей технологической линии завода СПГ, а также соглашение о стратегическом сотрудничестве, предусматривающее возможности расширения портфеля совместных проектов, включая возможный обмен активами.

В июне 2016 года «Газпром» и Shell подписали меморандум о взаимопонимании по проекту «Балтийский СПГ», в соответствии с которым стороны изучат перспективы взаимодействия в рамках проекта.

В рамках проекта «Сахалин-2» работает единственный в России завод по производству СПГ. Оператор «Сахалина-2» — Sakhalin Energy Investment Company («Газпром» — 50% плюс одна акция, Shell — 27,5% минус одна акция, Mitsui — 12,5%, Mitsubishi — 10%). В 2015 году завод произвел 10,8 млн тонн СПГ, превысив проектную мощность на 1,2 млн тонн.

Просмотров: 134 | Добавил: sotomu1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz