Пятница, 19.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 22

Предправления „Газпрома” Алексей Миллер и министр энергетики ТурцииТанер Йылдыз договорились о маршруте и сроках строительства газопровода „Турецкий поток”, сообщил "Газпром".

Начальной точкой трубы станет компрессорная станция „Русская” в Анапе, откуда должен был начинаться „Южный поток”.

Первые 660 км газопровода пройдут старым маршрутом „Южного потока” по дну Черного моря в сторону Болгарии, затем труба повернет в направлении европейской части Турции (западнее Босфора). Общая протяженность морского участка „Турецкого потока”, как и „Южного” до Болгарии, составит 910 км.

Морской участок „Газпром” будет строить сам, а инфраструктуру на территории Турции до Греции — вместе с турецкой Botas. Доли участия сторон будут определены позднее, говорится в сообщении. ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 22.07.2019

Нефтедобывающее предприятие АО “Мангистаумунайгаз” (ММГ), разрабатывающее месторождения в Мангистауской области, по итогам первого полугодия 2012 года направит на выплату дивидендов по простым и привилегированным акциям 81 млрд 857,06 млн тенге. Об этом сообщает Казахстанская фондовая биржа (KASE) со ссылкой на официальное письмо компании.

По данным биржи, за первое полугодие 2011 года компания начислила 60,03 млрд тенге дивидендов по простым и привилегированным акциям из расчета 551 тенге за акцию.

Таким образом, выплаты дивидендов за первое полугодие 2012 года выросли на 36,4%.

Выплаты дивидендов по префам начались в ноябре 2012 года. Размер дивиденда на одну привилегированную акцию составил 751,35 тенге.

Выплаты по простым акциям будут произведены в два этапа — в ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 22.07.2019

"Газпром" и европейские компании договорились о расширении мощностей Северного потока, в проекты строительства третьей и четвертой ниток газопровода войдут "Газпром", E.On, Shell и OMV.

Меморандумы о расширении газотранспортной системы Северного потока были подписаны в четверг в рамках ПМЭФ-2015, передает Интерфакс.

Подписи под документами поставили председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, член правления E.ON SE Клаус Шефер, главный управляющий директор Royal Dutch Shell Бен ван Берден и член правления OMV AG Манфред ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 22.07.2019

Производители СПГ из США просто не способны предложить конкурентные условия поставок для Европы, которые были бы сравнимы с поставками из России. «Газовое превосходство» РФ над США сохранится и дальше. Пока мы поставляем газ по приемлемой цене, у него всегда будет потребитель, уверен директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин.

Потребность Европы в дополнительных маршрутах и источниках поставок газа извне в средне и долгосрочной перспективе будет только усиливаться" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Энергетическая стратегия ЕС сохранит "газовое превосходство" РФ над США">

Просмотров: 167 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 22.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz