Четверг, 28.03.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 30
Специалисты филиала «Инженерного центра ЕЭС» - «Фирмы ОРГРЭС» провели испытания системы грозопеленгации. «Она предназначена для определения координат, времени и энергетических параметров молниевых разрядов и передачи информации» - отметил директор «Фирмы ОРГРЭС» Рустем Асхатов.
Просмотров: 130 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 30.07.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций растет по основным индексам на поддержке бумаг "Газпрома" и решений ЕЦБ, считают аналитики.

При этом влияние решения Банка России по ставке они оценивают как нейтральное​​​.

Индекс Мосбиржи к 16.21 мск рос на 0,97% - до 2727,33 пункта, индекс РТС - на 0,95%, до 1359,71 пункта, также следует из динамики торгов Московской биржи.

Объем торгов на российском рынке составляет порядка 51 миллиарда рублей, при этом объем акциями "Газпрома" составляет порядка 31 миллиарда рублей.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 5 копеек - до 63,19 рубля, курс евро – на 6 копеек, до 70,38 рубля.

Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent растет на 0,25% - до 63,55 доллара за баррель.

"Ралли акций "Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 30.07.2019

Он отметил, что Киев не сможет поддерживать необходимое давление в газопроводах, если утратит транзит. По его словам, для нормальной работы газотранспортной системы необходимо, чтобы через нее проходили 45 млрд кубометров топлива.

«10,5 миллиардов кубов — это, чего нам сейчас не хватает, то что мы закупаем по импорту. Для того, чтобы газотранспортная система работала, нужно чтобы проходило 45 миллиардов кубов», — отметил Суслов.

Он заявил, что газопровод через Украину проложен трубами большого диаметра. И при недостаче газа в системе, при отсутствии в трубе нормального давления, трубопровод работать просто не будет.

А это значит, что

целые регионы Украины потеряют доступ к газу. ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 30.07.2019

Технология Smart Grids подразумевает в себе объединение электрических сетей потребителей и производителей электроэнергии в единую автоматизированную систему, которая в реальном времени позволяет отслеживать, контролировать и управлять режимами работы всех участников процесса выработки, передачи и потребления электроэнергии.
Умная электрическая сеть в автоматическом режиме оперативно реагирует на изменения различных параметров и позволяет осуществлять бесперебойное электроснабжение с максимальной экономической эффективностью, при снижении влияния человеческого фактора.
В ходе презентации российскими специалистами представлены концепция умных электрических сетей, мировые достижения в области Smart Grid и решения по их внедрению, которые могут быть использованы в том числе и в энергосистеме Белоруссии.
 

Просмотров: 167 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 30.07.2019

Европейские партнеры "Газпрома" по проекту газопровода "Северный поток - 2" - Engie, OMV, Shell, Uniper и Wintershall - подтвердили свою позицию способствовать его реализации.

Об этом говорится в сообщениях российского газового холдинга, передает ТАСС.

Во вторник в Санкт-Петербурге состоялась встреча участников "Северного потока - 2", на которой они планировали обсудить новую модель реализации проекта.

"Северный поток - 2" предусматривает строительство двух ниток морского газопровода совокупной мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Планируется, что он будет введен в строй к концу 2019 года.

Капитальные затраты в проект оцени ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 30.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz