Вторник, 23.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 24

Депутат Европарламента Дариуш Розатти заявил, что в связи с инцидентом в Черном море нужно запретить строительство газопровода «Северный поток — 2», передает «Укринформ».

Парламентарий обвинил в инциденте Россию и заявил о необходимости дальнейших антироссийских экономических санкций.

«Например, окончательно запретить проект "Северный поток — 2". Мы должны сделать наверняка, чтобы президент Путин заплатил высокую цену за такие действия», — сказал Розатти.

25 ноября погранслужба ФСБ России задержала в российских территориальных водах в Черном море корабли ВМС Украины «Никополь», «Бердянск» и «Яны Капу» при попытке совершить незаконные ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 24.07.2019

В рамках планового капитального ремонта ведутся работы на участке газопровода-отвода «Нижневартовский ГПЗ – Сургутская ГРЭС» в зоне ответственности Сургутского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ), одного из филиалов ООО «Газпром трансгаз Сургут». Данный газопровод построен в 1975 году и служит для транспортировки газа на Сургутскую ГРЭС-1.

Последнее проведенное обследование показало, что наиболее напряженный участок газопровода, пролегающий в сильно обводненной местности, серьезно износился, и был включен в план капремонта на 2017 год. «Участок характеризуется сложными условиями местности, это почти сплошные болота, чередующиеся с многочисленными озерами, – поясняет начальник линейно-эксплуатационной службы Сургутской промплощадки Сургутского ЛПУМГ Андрей Монов. - места по большей части труднодоступные, что создает дополнительные ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 24.07.2019

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», успешно выполнило на скважине №109 Кулешовского месторождения рекордную для Волго-Уральского региона операцию гидроразрыва пласта (ГРП). Единоразово в пласт было закачано 150 тонн проппанта, что позволило обеспечить высокий дебит скважины – более 90 тонн/сут нефти и более 20 тыс м3/сут газа.

Операция проводилась в пластах на глубине залегания 3,6 тыс.м.  Для достижения максимальной эффективности скважины специалисты «Самаранефтегаза» увеличили массу проппанта. По существующей практике средняя масса закачки проппанта на одну операцию ГРП составляет 22 тонны. Расчеты увеличения массы были сделаны с учетом вскрытой нефтенасыщенной толщи пластов.

Для выполнения операции были задействованы дополнительные насосы высокого давления и емкости технической воды, что обеспечивало высокий темп закачки 4,5 м3/мин ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 24.07.2019

Министерская встреча Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) состоится на полях "Российской энергетической недели" 3 октября, говорится в сообщении министерства энергетики РФ.

Отмечается, что этот вопрос обсуждался в среду в рамках заседания исполнительного совета ФСЭГ, участие в котором принял директор департамента международного сотрудничества Минэнерго России Алексей Господарев​​​. Он возглавил российскую делегацию с участием представителей "Газпрома" и посольства России в Катаре.

"Исполнительным советом рассмотрены административно-финансовые вопросы текущего управления деятельностью организации, ход подготовки к очередной министерской встрече, запланированной "на полях" 3-го международного форума "Российская эн ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 24.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz