Пятница, 26.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Согласно информации, предоставленной одним из топ-менеджеров ТЭК Туркмении, в настоящее время страна проводит переговоры с ведущими мировыми компаниями, которые готовы оказать помощь в возведении внутреннего газопровода, который пройдет от второго по величине месторождения на планете. Строительство необходимо для обеспечения поставок газа в Европу.

Аманалы Ханалыев, занимающий пост глава государственного концерна «Туркменгаз», сообщил, что газопровод «Восток-Запад» позволит в будущем поставлять из Туркмении до 30 миллиардов кубометров в год. На сегодняшний день республика уже заслужила статус крупнейшего экспортера «го ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 23.08.2015

Итальянская нефтегазовая компания Eni заключила два концессионных соглашения по добыче газа на лицензионных участках недр в египетской зоне средиземноморского шельфа, сообщает информационный портал Oil and Gas Technology.

Eni присутствует на энергетическом рынке Египта с 1954 года. Итальянская компания является основным оператором в египетском секторе нефтедобычи – ее доля составляет приблизительно 210 тыс баррелей нефтяного эквивалента в день.

В результате лицензионного раунда EGAS 2013 итальянская компания стала оператором блоков North Leil, на котором ее доля составляет все ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 22.08.2015

Из каких средств будет проходить строительство Трансадриатического газопровода (ТАР) пока не известно. Правительство Азербайджана участвовать в проекте не собирается, сообщил президент страны Ильхам Алиев в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

Трансадриатический газопровод – это газопровод  для транспортировки газа из Каспийского региона через Грецию, Албанию и Адриатическое море на юг Италии, а далее — в Западную Европу. Основным источником наполнения газопровода станет газ с месторождения Шах-Дениз в азербайджанском секторе Каспия ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 20.08.2015

На прошлой торговой сессии акции Газпрома прибавили 0,63%, закрытие прошло на отметке 136,09. Индекс ММВБ прибавил 0,79%.

Как и ожидалось, вчера Банк России повысил ключевую ставку до 10,5% для охлаждения инфляционных ожиданий. Однако по заявлениям того же ЦБ, текущая инфляция не носит монетарного характера, а в большей степени зависит от курса национальной валюты. Тогда не совсем понятно, для чего ограничивать ликвидность по средствам повышения процентной ставки., тем более, что на валютный рынок такие решения имеют полностью противоположный эффект. Ужесточение кредитной политики вс ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 18.08.2015

Украинская правительственная делегация вылетела в США, где 13 июля примет участие в инвестиционной конференции в Вашингтоне. Премьер-министр Арсений Яценюк везет туда презентацию новой системы налогообложения отечественной газодобывающей отрасли. Впрочем, несмотря на рекомендации западных консультантов, кабмин не намерен возвращаться к уровню ставок, действующих год назад. Отрасли предложат лишь несущественное уменьшение ренты, после чего украинские компании будут работать в «ноль», а значит, не смогут наращивать объемы добычи газа.

На инвестиционном форуме, который начнется 13 июля ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 16.08.2015

Мятежный украинский олигарх и глава ОГА Днепропетровской области Игорь Коломойский бросил открытый вызов украинскому президенту Петру Порошенко.

Как мы ранее сообщали, конфликт между Коломойским и киевской властью разгорелся в конце этой недели, когда был сменен ставленник Коломойского в госкомпании «Укртранснафта» — вместо него временно исполняющим главы компании назначили пропорошенковского человека. Олигарх при поддержке автоматчиков из «Правого сектора» в ночи бросился в офис компании защищать свои интересы. ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 14.08.2015

Абонент, пользуясь голубым топливом в русских жилищах, совсем не размышляем о том, с помощью чего природный газ поступает покупателю. А ведь, чтобы «голубое топливо» подвести на дачу, например, в котел, природный газ идет через чрезмерно сложной структуре надземного газопровода. Правда, подведением газораспределительной сети мы готовимся заниматься при необходимости доставить газ к своему особняку. А как это лучше сделать? Для ответа на этот вопрос, логично уяснять мало мальское мнение о том:

- как классифицируются трубопроводы и т.д.
- какие способы укладки системы газоснабжения существуют
- в чем заключается подведение газопроводов

об таком подискутируем чуть попозже.
Просмотров: 337 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 11.08.2015


Отопление загородного дома. Устройство котельной загородного дома. Пеллетная горелка ferroli. Водоснабжение. Отопление. Grundfos, Drazice.

Уже давно не появлялось интересное видео. Снимем это недоразумение. Смотрите, предлагайте и комментируйте, специализированные сюжеты.
Просмотров: 336 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 14.07.2015

Ежегодно в РФ случаются множество событий, связанных с повреждением газовых труб. Виновники не только испытывают других и себя опасности, но и на время работ по ремонту оставят без газа десятки зданий и квартир. Как получается на практике, дефекты системы газоснабжения нередко бывают по вине водителей, не знающих размеры автомобиля, на время несогласованных с газовиками работах проводимых с копанием грунта. Постоянно к происхождению аварийных ситуаций влекут неграмотные самостоятельные деяния хозяев зданий и домовладений.

Охранная зона: как выглядит?
Охранная зона надземного газопровода - территория с особыми методами употребления, выделенная по длине установленных систем газоснабжения и вокруг остальных ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 10.07.2015

В данной статье мы рассмотрим виды газорегуляторных пунктов короче ГРП, назначение и принципы их эксплуатирования.

Категории ШРП.
ГРП разделяются по следующим параметрам:

- По наличию запасной нити редуцирования: ГРПШ с резервной ниткой редуцирования и без нее.

- По выходному давлению это ГРПШ среднего, высокого и низкого давления.

- По величине этапов понижения давления газа это одноступенчатые и многоступенчатые ГРПШ.

- По модели схемы газификации потребителяэто тупиковые и закольцованные ГРП.

- По числу магистралей редуцирования э ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 02.06.2015

« 1 2 ... 202 203 204 205 206 207 208 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz