Суббота, 27.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 09

Развитие рынка сжиженного природного газа (СПГ) приведет к тому, что цены на газовом рынке не будут зависеть от цены на нефть, заявил глава "Новатэка" Леонид Михельсон в кулуарах форума "Российская энергетическая неделя".

"С учётом роста на газовом рынке доли СПГ, я думаю, будет параллельно, подобно нефтяному, выстраиваться газовый рынок, и будет в будущем отрыв цен газовых от привязки к нефтяным", - сказал он.

Михельсон добавил, что считает, что период низких цен на газ будет достаточно длительным.

"Низкие цены на газ будут относительно долгосрочными. Я думаю, что для газовой отрасли это выгодно", - сказал глава "Новатэка".

Просмотров: 235 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 09.08.2018

Мы знаем, что завтра прямая линия с Президентом. Сейчас эхомацы глумится над тем, что пошла волна видеообращений, записанных "на коленях": обманутые дольщики, и кто-то ещё. Радиоведущая дует в свою дуду, мол, это бессознательные оппозиционеры - они против лозунга "Россия встала с колен". Мысль конечно яркая, хотя и полностью ошибочная. Горе у людей, вот и делают что могут. 

Моя мысль другая - люди проникаются доверием к власти, тем самым, тысячелетним, настоящим, до смерти, которое за "Веру, Царя и Отечество". Люди доходят до глубины своего природного, истинного отношения к власти, пусть и в таких откровенных и вызывающих содрогание проявлениях. И хочется сказать, что права Поклонская - нужен России царь. И лучше не какой-то исторический и уже не понятно теперь какой, святой  или  не святой. И не только "Царю Небесный, Утешителю, Душе Истины".

... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 09.08.2018

«Это достаточно абсурдный проект закона, который нивелирует все рыночные правила. На мой взгляд, он абсурдный и странный».

Накануне республиканец Джон Барассо опубликовал документ, в котором предложил вместо строительства «Северного потока — 2» обеспечить беспрепятственный доступ американских энергоресурсов в Европу. Об этом сообщалось на сайте политика.

Законопроект предполагает введение санкций против газопровода, «который будет поставлять природный газ из России в Германию наряду с другими российскими экспортными трубопроводами».

Строительство «Северного потока — 2» может сделать Европу более зависимой от российского газа. По словам сенатора,

данный законопроект предоставляет с ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 09.08.2018

Независимый эксперт Станислав Казда, ранее занимавший должность техдиректора RWE, подверг критике политику Украины в вопросе газораспределения. Свою точку зрения он высказал в ходе международной конференции «Газовый рынок Украины: последний европейский рубеж?», передают местные СМИ.

По данным Казды, экспертами было изучено состояние 17 региональных газораспределительных сетей. Выяснилось, что сейчас аварийным является каждый 100 километр сетей, но если не предпринять необходимых мер, то через 5 лет аварийность вырастит в 10 раз.

Так, по словам эксперта, ежегодно замене должно подвергаться минимум 3,5 тысячи километров сетей, что стоит не менее 2 миллиардов гривен. При текущем состоянии сетей, ремонт необходимо проводить более активно, темпы должны превосходить плановые минимум в 3-4 раза.

Кроме того, высок процент газораспределительных пунктов, требу ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 09.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz