Пятница, 26.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 29

В субботу в пригороде Берлина прошла встреча между Владимиром Путиным и Ангелой Меркель. Во дворце Мезеберг, официальной резиденции гостей федерального правительства, президент РФ и канцлер ФРГ пообщались как в составе делегаций, так и с глазу на глаз — без представителей прессы и переводчиков. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков позже подвёл итоги переговоров, назвав их «длительными и обстоятельными». Между тем основные темы обсуждения Путин и Меркель сообщили заранее на встрече с журналистами. В частности, они заявили о готовности вести диалог по всем спорным аспектам двусторонних отношений, а также сверили позиции по мирному урегулированию в Сирии и на юго-востоке Украины и подтвердили приверженность соглашению по «Северному потоку — 2».

Диалоги в Мезеберге: Владимир Путин и Ангела Меркель заявили о готовности решать спорные вопросы ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 29.08.2018

Минэкономразвития обсуждает вопрос о дальнейших действиях во Всемирной торговой организации (ВТО) по решению по энергетическому спору РФ и ЕС, сообщил в интервью РИА Новости директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков.

"Газом торгует "Газпром", а он, судя по всему, результатами не огорчен​​​. Вопрос о дальнейших действиях обсуждаем", - сказал Медведков, отвечая на вопрос, удовлетворен ли он решением ВТО по спору РФ и ЕС по третьему энергопакету, и планирует ли РФ частично оспаривать положения итогового доклада.

Правительство РФ в 2014 году решило оспорить в ВТО применение ЕС правил третьего энергопакета. По мнению РФ, меры регулирования на газовом и энергетическом рынке ЕС, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 29.08.2018

Министр экономического развития Алексей Улюкаев сообщил, что правительство не планирует менять общий размер госпакета «Башнефти», который может быть продан, но рассматривает возможность его продажи несколькими лотами.

«До сих пор мы говорили и говорим о пакете в размере 50,08%. Он может быть предложен одним лотом, может быть предложен несколькими лотами. Но мы говорим обо всем этом пакете»,— цитирует господина Улюкаева «Интерфакс». Приватизация «Башнефти» и «Роснефти», по его словам, может состояться «в любой момент, начиная с сентября этого года». «Это вопрос оценки конъюнктуры, отношения инвесторов, то есть совокупности факторов»,— сказал он.

Как сообщал «Ъ», правительство нашло официальную форму для отсрочки приватизации «Башнефти». Премьер Д ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 29.08.2018

"Газпром" и Еврокомиссия достигли прогресса в антимонопольном деле против российского холдинга в рамках закрытых консультаций, сообщается в заявлении Еврокомиссии по итогам переговоров запреда "Газпрома" с еврокомиссаром по конкуренции Маргрете Вестагер.

"Газпром" и Еврокомиссия достигли прогресса в антимонопольном деле против российского холдинга в рамках закрытых консультаций" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" В переговорах "Газпрома" и Еврокомиссии наметился прогресс">

"Газпром" и Еврокомиссия достигли прогресса в антимонопольном деле против российского холдинга в рамках закрытых консультаций
gazprom.ru /
... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 29.08.2018

Мировые цены на нефть в пятницу снижаются, в результате чего может быть зафиксирован первый недельный спад стоимости сырья с сентября в связи с опасениями относительно того, что долговой кризис в Европе негативно отразится на спросе на “черное золото”, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.24 мск снизилась на 0,15 доллара, или на 0,15%, – до 98,67 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,01 доллара, или на 0,01%, – до 108,22 доллара за баррель.

“Сейчас внимание всех финансовых и сырьевых рынков сосредоточено на Европе, – говорит главный стратег CMC Markets Asia Pacific Pty Ltd Майкл Маккарти (Michael McCarthy), цитируемый агентством Bloomberg. – Инвесторы опасаются ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 29.08.2018

"Газпром" ожидает получить от правительства Болгарии одобрение на строительство болгарского участка "Южного потока" после парламентских выборов в стране.

Это заявил заместитель директора отдела управления проектами "Газпрома" Александр Сиромятин, цитирует ИТАР-ТАСС.

"Проект "Южный поток" не заморожен. Приостановлены только переговоры о выводе "Южного потока" за рамки Третьего энергетического пакета. Болгария прекратила выдавать лицензии, необходимые для строительства "Южного потока". Ожидаем, что после выборов 5 октября разрешение будет выдано", - сказал Сиромятин.

Он добавил, что "Газпром" рассчитывает получить от правительства Сербии разрешение на строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 29.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz