Пятница, 29.03.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 17
Украина стягивает войска не только к Донбассу, но и к полуострову.

Украинские войска провели рядом с границей с Крымом учения по отражению возможного наступления российской армии. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Генштаб Украины.

«Десантники отработали задачи по прикрытию государственной границы, борьбе с диверсионными разведывательными группами противника и с беспилотными летательными средствами», — говорится в сообщении. В ведомстве подчеркнули, что десантно-штурмовые подразделения, участвовавшие в учениях, укомплектованы исключительно контрактниками и имеют при себе «новейшие образцы приборов ночного видения и ночные прицелы».

Напомним, ранее экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко сообщил, что Украина перебрасыва ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 17.05.2018

В работе комиссии приняли участие главный физик - начальник лаборатории ПАО «Новосибириский завод химконцентратов» Виталий Гаджиев, главный специалист управления технической инспекции АО «Объединенная теплоэнергетическая компания» Анатолий Горбунов, главный специалист отдела инспекций по ядерному энергетическому комплексу Генеральной инспекции Госкорпорации «Росатом» Андрей Заживнов, главный специалист отдела охраны труда аппарата Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности Елена Чернышева, технический инспектор труда первичной профсоюзной организации Калининской АЭС Анна Гнатюк, а также руководители и специалисты подразделений Калининской АЭС.
В ходе проверки эксперты рассмотрели вопросы ядерной безопасности, охраны труда, использования опыта эксплуатации, обеспечения работы в электроустановках, организации работы с персоналом; провели ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 17.05.2018

Иран поддержал инициативу стран-нефтепроизводителей о заморозке добычи. Об этом заявил министр нефти страны Бижан Намдар Зангане по итогам переговоров со своими коллегами из Венесуэлы, Ирака и Катара, прошедших в Тегеране. На встрече шла речь о заморозке среднего уровня добычи в 2016 году на уровне января.

По словам чиновника, его страна ждет также других решений. «Хотя этот шаг и является первым, он не должен стать единственным. Но он может послужить началом дальнейшего сотрудничества между странами ОПЕК и другими производителями в целях улучшения положения на нефтяном рынке», — считает Зангане.

Ранее в этот же день посол Исламской Республики в ОПЕК Мехди Асали заявил, что Иран не считает логичным замораживать собственную добычу нефти для того, чтобы удержать цены от падения. В качестве аргумента он напомнил о том, что, когда Иран находился под санкциями, други ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 17.05.2018

Просмотров: 248 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 17.05.2018

Правительство Чехии планирует строительство пятого энергоблока АЭС «Дукованы» после 2020 года, заявил 21 сентября на конференции по энергетике в городе Тржебич министр промышленности и торговли Чехии Мартин Коцоурек, сообщает Чешское радио.

По словам министра, достройка (пятого блока) АЭС „Дукованы“ возможна после окончания строительства еще двух блоков на АЭС „Темелин“. Речь идет о перспективе после 2020 года.

„Правительство страны исходит из того, что конкурентоспособность чешской экономики зависит от усиления роли атомной энергетики“, — приводит слова Коцоурека РИА Новости.

Ранее генеральный директор чешской энергетической компании CEZ Даниэл Бенеш заявил в интервью ведущей чешской общенациональной газете Mlada Fronta DNES, что CEZ полу ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 17.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz