Вторник, 23.04.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 26

Основную часть проектов строительства газопроводов "Газпром" планирует реализовать за счёт собственных средств, однако уверен, что морские части международных газопроводов сможет реализовать на условиях проектного финансирования, заявил зампред "Газпрома" Андрей Круглов на пресс-конференции в Москве.

"Нет сомнений, что проекты (по строительству газопроводов) международные, их оффшорные части, для которых созданы специальные проектные компании, мы сможем реализовать на условиях проектного финансирования", – сказал он.

Круглов не смог уточнить, будет ли "Газпром" строить первую нитку газопровода "Турецкий поток" на условиях проектного финансирования, "потому что только недавно было получено разрешение на проведение изысканий в турецких территориальных водах".

"И вообще, проектное финансирование предполагает ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 26.05.2018

Впервые за многие годы Румыния оказалась способной отказаться от импорта природного газа из России. Уже в апреле страна может перейти на собственные ресурсы. Бухарест, занимающий жесткую антироссиюскую позицию внутри ЕС, до сих пор получал голубое топливо по долгосрочным контрактам, с которыми Евросоюз принял решение бороться. Впрочем, эксперты говорят, что серьезной альтернативы Газпрому у Европы все равно нет.

Румыния уже в апреле может отказаться от импорта газа из России, передает агентство РИА «Новости» со ссылкой на румынские СМИ. Так, издание Есоnomica отмечает, что отказ от импорта российского газа стал возможен благодаря снижению специфического потребления со стороны промышленности, а также инвестициям в энергоэффективность.

«Румыния вперв ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 26.05.2018

Компания «Газпромнефть-Хантос», дочерняя компания «Газпром нефти», открыла нефтяное месторождение на перспективном лицензионном участке в Кондинском районе Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО). Извлекаемые запасы нефти С1+С2 нового актива, поставленные на баланс государственной комиссии по запасам полезных ископаемых, составляют 25 млн тонн, говорится в сообщении «Газпром нефти».

Как отмечает компания, месторождение было открыто по итогам геологоразведочных работ 2017 года. По действующей российской классификации, месторождение относится к категории крупных.

Компания одобрила в государственной комиссии по запасам заявку на присвоение новому месторождению имени Александра Жагрина, в честь бывшего главы дирекции по добыче, который скоропостиж ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 26.05.2018

Украинские власти продлили на очередной пятилетний срок разрешение "Полтавской газонефтяной компании" (ПГНК), подконтрольной британской JKX Oil&Gas plc, на разведочные работы на Заплавском газовом месторождении (Полтавская обл.). Об этом передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сообщении JKX на Лондонской фондовой бирже в четверг.

"В новой лицензии, по сравнению с действующей, отсутствует район к югу, однако добавлен более перспективный район к западу месторождения", – говорится в сообщении.

По словам исполнительного директора компании Пола Дэвиса, интерес к западному участку связан с недавними позитивными результатами 3D-сейсморазведки.

"Планирование дальнейшего разведочного бурения зависит от отмены чрезвычайных мер в виде повышения налогов на производство и валютного контроля", – отметил Дэвис.

Площадь лицензионного участка будет составлять 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 26.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz