Четверг, 28.03.2024
Строительство газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 17

«По итогам 2018 года Россия для Украины главный торговый экономический партнер. Тот же экспорт из Украины в РФ, хоть и упал, <…> среди всех стран мира он самый большой. И самый большой импорт среди всех стран мира — это России по отношению к Украине», — заявил Медведчук (трансляцию встречи вел телеканал «112 Украина»).

Это событие вызвало довольно бурную реакцию на Украине и дало повод говорить чуть ли не о сговоре с Россией против украинской государственности.

Особо ситуацию накаляет тот факт, что на встрече присутствует и кандидат в президенты Украины от «Оппозиционного блока» Юрий Бойко.

«Бойко в Москве. Говорит, что готов сотрудничать с [кандидатом в президенты Юлией] Тимошенко и [партией] «Батькивщина». ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 17.04.2019

"Газпром" построил 95% морской части газопровода "Турецкий поток" и 95,5% "Силы Сибири", сообщает компания.

"Сварено и уложено 2064 километра труб на участке газопровода "Сила Сибири" от Якутии до российско-китайской границы, что составляет 95,5% его протяженности. Строительная готовность двухниточного подводного перехода "Силы Сибири" через р. Амур — 90%, завершено протаскивание труб по обоим тоннелям. Продолжается сооружение приграничной компрессорной станции "Атаманская", — говорится в сообщении.

"Идет строительство газопровода "Турецкий поток". На сегодняшний день суммарно по обеим ниткам уложено 1775 километров труб, что составляет 95% от общей протяженности морского участка газопровода. Завершено сооружение объектов берегового примыкания в России в райо ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 17.04.2019

Туркмения оценивает иностранные инвестиции в освоение национального сектора Каспия в рамках соглашений о разделе продукции (СРП) в 2012 году в $3,8 миллиарда. Об этом сказал заместитель председателя Госагенства по углевородным ресурсам Ашир Беглиев.
 
По его словам, в 2011 году общие инвестиции подрядчиков составили $2,1 миллиарда.
 
В туркменском секторе Каспия 32 лицензионных блока, на двух из них ведётся добыча, на трёх идут разведочные работы.
 
В числе работающих в туркменском секторе Каспия на условиях СРП компаний - Petronas, Dragon Oil, RWE, Buried Hill, Итера.
 
Беглиев отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с рядом иностранных нефтегазовых компаний, но не привёл деталей.
 
Ресурсы шельфа Каспия оцениваются в 12 миллиардов тонн нефти и более чем 6 триллионов кубометров природного газа, передает Рейтер.
Просмотров: 194 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 17.04.2019

«Нафтогаз» заявил об аресте зарубежных активов «Газпрома» на сумму более 2,56 миллиарда долларов, присужденных Стокгольмским арбитражем. Юристы называют решение национальных судов «юридической коллизией», но при этом отмечают, что «Газпрому» нужно предпринимать более активные действия по защите своего зарубежного имущества.

«Газпрому» нужно предпринимать более активные действия по защите своего зарубежного имущества" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" "Юридическая коллизия" толкает "Газпром" к активной защите имущества от "Нафтогаза"">

«Газпрому» нужно предпринимать более активные действия по защите своего зарубе ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 17.04.2019

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем открытого конкурса Министерства обороны РФ на право страхования ответственности при  пусках межконтинентальных баллистических ракет. Совокупная страховая сумма составит 900 млн рублей.

Страховая защита распространяется на пуски межконтинентальных баллистических ракет, запланированные в 2017-2018 годах. Ответственность Министерства обороны застрахована на случай причинения вреда жизни, здоровью, имуществу третьих лиц, в том числе окружающей среде при пуске ракеты, ее составными частями или фрагментами на суше, море, в воздушном или космическом пространстве, в том числе на полигоне и в штатных районах падения отделяющихся частей ракеты.

В 2015 и 2016 гг. СОГАЗ также получал право по результатам конкурса страховать ряд запусков межконтинентальных баллистических ракет.

Страховая ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: sotomu1989 | Дата: 17.04.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz